Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества наследство суд раздел недвижимость документы договор оформление увольнение молодая семья пособие ип распределение зарплата оплата аренда жилье беременность гражданство сроки развод компенсация работа льготный кредит выселение продажа иск общежитие амнистия ребенок отпуск долг налог алименты кредит строительство брак армия права лицензия прописка налоги молодой специалист квартира контракт отработка очередь право декретный отпуск имущество регистрация льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224007 Опубликовано 18.01.2015 в 10:01

регистрация автомобили собственником которого является гражданин РФ с видом на жительство в РБ. В ПТС указан паспорт РФ

Добрый день. B РФ моим отцом был куплен новый авто. Он является гражданином РФ при этом имеет вид на жительство РБ и постоянно проживает в РБ. В ПТС на авто и в договоре купли продажи в качестве документа указан паспорт РФ (не вид на жительство). Автомобиль без номеров (на учет нигде не ставился). Автомобиль сейчас находится на территории РБ. Прошел 1 день с момента покупки.Имели ли мы право въезжать на территорию РБ?Можем ли мы зарегистрировать его в РБ (поставить на учет, получить белорусские номера) ?Можно ли будет потом свободно продать такой автомобиль?При попытке оформления белорусской страховки ГО в белгосстрахе, нам отказали, мотивиров тем что в качестве прописки в ПТС указан адрес в РФ и предложили оформить российскую страховку.Если регистрация в РБ невозможна, проавомерно ли будет перемещение данного авто на территорию РФ для постановки на учет там и одновременной перепродажи гражданину РБ для последующего вывоза на территорию РБ? ( в течении 10 дней с момента покупки)

Алексей муромуц :: Минск


Ключевые слова: вид на жительство, РФ, ПТС, регистрация авто, гражданин РФ

  Ответов: 1

Добрый день. Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, может беспрепятственно обратиться в ОГАИ с целью постановки транспортного средства на регистрационный учет независимо от того, что указано в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.01.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2018 в 17:03

Здравствуйте! Может ли иностранный гражданин, имеющий регистрацию в г.Минск, поставить на учет свой автомобиль? Который ранее стоял на учете в другой стране.

Ирина :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2018 в 17:03

Здравствуйте! Может ли иностранный гражданин, имеющий регистрацию в г.Минск, поставить на учет свой автомобиль? Который ранее стоял на учете в другой стране.

Ирина :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 94809: Регистрация авто

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы