Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия ип регистрация сроки молодая семья ребенок пособие льготы строительство распределение очередь развод суд амнистия жилье общежитие компенсация оплата право недвижимость молодой специалист долг оформление документов налог права документы иск увольнение наследство гражданство раздел оформление декретный отпуск отпуск льготный кредит зарплата прописка аренда выселение продажа алименты контракт квартира лицензия беременность брак имущество приватизация кредит раздел имущества работа договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224001 Опубликовано 17.01.2015 в 21:33

Можно ли получить постоянную регистрацию в Минске в однокомнатной квартире, где уже зарегистрирован один человек

Здравствуйте!Имеется в Минске однокомнатная квартира общей площадью 42.09 кв.м., находящаяся в частной собственности у моего отца, но с ограничением прав по ней (выплата льготного кредита). Он же один там и зарегистрирован (но фактически не проживает - живет с нами, так как находится в преклонном возрасте). Далее, у нас появилась необходимость зарегистрировать там (постоянно по месту жительства) девушку с действующей постоянной регистрацией в Минском районе и временной регистрацией в Минске (Она - будущая жена моего сына, то есть внука владельца рассматриваемой квартиры). Свадьба состоится летом, а регистрация нужна в марте - апреле. Знаем, что для решения вопроса можно заключить договор найма жилого помещения с наличием в нем 20 кв.м общей площади (это условие соблюдается). Но можно ли применить эту меру для однокомнатной квартиры, по которой, к тому же выплачивается льготный кредит? Ведь по сути, мой отец и данная девушка - пока посторонние люди. Поясните, пожалуйста, данную ситуацию и разъясните в случае возможности ее разрешения необходимые наши действияСпасибо!

Фролов Юрий :: Минск


Ключевые слова: Регистрация, квартира, документы, Минск,

  Ответов: 1

Добрый день. Жилое помещение, построенное с господдержкой, в данном случае без разрешения районной администрации сдаче в наем не подлежит. Вам следует обдумать возможность заключения соглашения между отцом и матерью вашего будущего ребенка о признании ее членом семьи собственника. Соглашение подлежит регистрации в районной администрации (в ЖРЭО). На основании данного соглашения девушку можно будет зарегистрировать в жилом помещении в качестве члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.01.2015 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 23:03

Спасибо за ответ!Осталось немного непонятным, каким образом моя жена (мать моего ребенка) сможет после заключения соглашения с моим отцом зарегистрировать в Минске пока постороннюю девушку, как члена семьи? И еще вопрос - а такое соглашение не могу заключить я? Ведь мой отец - это мой кровный родственник, а не моей жены?

Фролов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2015 в 23:09

Да, и еще забыл. При получении отцом льготного кредита, в банке, при подаче документов, Я был включен в состав его семьи и мой доход был учтен в доходе семьи отца для получения бОльшей суммы кредита. Этого не упростит нашу проблему? Спасибо!

Фролов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 13:03

Уважаемая Лилия Александровна! Здравствуйте! Вы писали: "возможность заключения соглашения между отцом и матерью вашего будущего ребенка о признании ее членом семьи собственника" О каком будущем ребенке и его матери Вы говорите? Я, по-моему достаточно подробно задал свой первый вопрос. Речь идет о моей будущей невестке, а но о моем будущем ребенке. Будьте добры, ответьте на мой вопрос. Спасибо!

Фролов Юрий :: Минск


  Ответов: 3

Поясняю вам еще раз, что соглашение о признании членом семьи может быть заключено между собственником жилого помещения и вашей будущей невесткой. Ни вы, ни ваш сын, ни ваша жена отношения к заключению данного соглашения не имеете. Если вам что-либо не понятно, рекомендую обращаться к адвокату лично :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 20.01.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

заключить письменное соглашение о признании членом семьи, собственник может со своими родственниками, свойственниками это - родители, усыновители (удочерители), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка и внуки супруги, а также, с нетрудоспособными иждивенцами. невеста вашего сына, или даже его жена, наверное, не относится ни к одной из приведенных категорий для вашего отца. поэтому, ему с ней нельзя заключить такое соглашение, как и зарегистрировать ее в квартире в настоящее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

c предыдущим ответом нельзя не согласиться. Действительно, если посмотреть на вопрос с этой стороны, то сначала придется регистрировать брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 20.01.2015 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 241038: Мена/обмен квартиры в Минске на квартиру в Москве возможна? Почему?

Вопрос № 225511: Нужна ли минская регистрация при устройстве на должность директора в г. Минске

Вопрос № 216806: Школьная справка с браком печати

Вопрос № 198853: Когда я имею право стать на очередь на жильё в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы