Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение оплата ребенок раздел имущества льготы суд алименты аренда наследство налоги общежитие отработка документы пособие амнистия зарплата долг регистрация контракт права квартира продажа очередь кредит беременность отпуск договор льготный кредит декретный отпуск оформление документов армия распределение иск строительство жилье приватизация развод молодой специалист ип компенсация имущество сроки увольнение молодая семья право брак лицензия оформление гражданство недвижимость прописка раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22400 Опубликовано 27.03.2008 в 18:05

Я заканчиваю в этом году ВУЗ (дневная бюджетная форма обучения), предстоит распределение. Летом выхожу замуж за россиянина, сразу же переезжаю к нему на ПМЖ. Могут ли ко мне (как гражданке РФ) или к моим родителям применяться меры по взысканию средств, затраченных на мое обучение, как не явившейся на место распределения? Каким образом? Ведь договор об отработке я с ВУЗом не заключала и ничего подписывать не собираюсь. Только лишь на основании положения № 1702? Это юридически правильно?

Петрова Ирина :: г. Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, ВУЗ подаст иск в суд на возмещение средств за Ваше обучение, суд заочно решит вопрос в пользу истца и обяжет Вас (именно Вас, а не Ваших родителей - Вы ведь взрослый, полностью дееспособный человек, причем тут Ваши родители?) выплатить положенные средства. В России Вам это ничем грозит - могу сказать однозначно, а вот если захотите потом вернуться в Беларусь, жить и работать здесь, то иск необходимо будет погасить - без этого наверняка будут проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 27.03.2008 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы