Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность распределение лицензия работа оформление налоги молодая семья раздел контракт зарплата компенсация развод регистрация права оплата отпуск долг недвижимость увольнение гражданство ребенок строительство аренда документы пособие приватизация декретный отпуск брак жилье оформление документов кредит квартира льготы алименты отработка суд ип амнистия имущество раздел имущества право выселение молодой специалист льготный кредит налог армия общежитие договор очередь продажа прописка сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223995 Опубликовано 17.01.2015 в 20:54

Получение льготного кредита на покупку квартиры согласно указа №572

Здравствуйте. Мы семья с 2 несовершеннолетними детьми (одному реб - 3 года, второму - 6 мес). Стоим на очереди на строительство квартиры в г. Ляховичи. Прописаны в г. Ляховичи. В собственности жены нет жилого помещения. В собственности мужа есть дом в деревне,но его в ближайшее время муж перепишет на родного брата ( когда умерла мама мужа, брату мужа было 10 лет. Муж вступил в наследство один, а сейчас брату исполнилось 18 лет и муж передает ему этот дом и отказывается от права собственности на дом полностью). 9 декабря вышел указ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей". Имеем ли мы право взять льготный кредит, в размере 5 процентов годовых, на покупку квартиры согласно указу № 572 в ДРУГОМ (не в Ляховичах) городе? Если нет - по какой причине? Имеет ли значение прописка или регистрация? Если мы имеем право купить квартиру в другом городе, куда нам необходимо обратиться и какие документы подготовить? В указе не прописано ничего о том, что семья должна быть малоимущей на предоставление данного льготного кредита. Учитывается ли доход семьи на предоставления данного кредита? У нас средний доход 3 миллиона на одного человека. На основании чего исполком выносит решение об утверждении в списках на получение льготного кредита, в размере 5 процентов годовых? После передачи права собственности на дом родному брату мужа, как будут рассчитываться кв метры при кредитовании нового жилья? Учитываются ли кв метры родителей?

Мисюкевич Татьяна :: Ляховичи


Ключевые слова: получение льготного кредита, право собственности

  Ответов: 1

В Указе речь идет о ПРАВЕ получения такого вида кредита, однако указано "в соответствии с законодательством". Отсюда следует, что Вы должны быть нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоять на очереди в конкретном населенном пункте, а значит быть в нем зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2015 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233613: получение льготного кредита, регистрация в общежитии

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы