Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата раздел имущества лицензия недвижимость налог молодой специалист беременность алименты развод имущество пособие сроки гражданство иск распределение работа льготный кредит наследство приватизация очередь право жилье увольнение документы отпуск выселение прописка отработка аренда льготы договор оформление суд продажа оформление документов ребенок права раздел зарплата регистрация налоги квартира молодая семья долг кредит ип амнистия строительство общежитие брак контракт компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223993 Опубликовано 17.01.2015 в 20:54

Получение льготного кредита на покупку квартиры согласно указа №572

Здравствуйте. Мы семья с 2 несовершеннолетними детьми (одному реб - 3 года, второму - 6 мес). Стоим на очереди на строительство квартиры в г. Ляховичи. Прописаны в г. Ляховичи. В собственности жены нет жилого помещения. В собственности мужа есть дом в деревне,но его в ближайшее время муж перепишет на родного брата ( когда умерла мама мужа, брату мужа было 10 лет. Муж вступил в наследство один, а сейчас брату исполнилось 18 лет и муж передает ему этот дом и отказывается от права собственности на дом полностью). 9 декабря вышел указ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей". Имеем ли мы право взять льготный кредит, в размере 5 процентов годовых, на покупку квартиры согласно указу № 572 в ДРУГОМ (не в Ляховичах) городе? Если нет - по какой причине? Имеет ли значение прописка или регистрация? Если мы имеем право купить квартиру в другом городе, куда нам необходимо обратиться и какие документы подготовить? В указе не прописано ничего о том, что семья должна быть малоимущей на предоставление данного льготного кредита. Учитывается ли доход семьи на предоставления данного кредита? У нас средний доход 3 миллиона на одного человека. На основании чего исполком выносит решение об утверждении в списках на получение льготного кредита, в размере 5 процентов годовых? После передачи права собственности на дом родному брату мужа, как будут рассчитываться кв метры при кредитовании нового жилья? Учитываются ли кв метры родителей?

Мисюкевич Татьяна :: Ляховичи


Ключевые слова: получение льготного кредита, право собственности

  Ответов: 1

В Указе речь идет о ПРАВЕ получения такого вида кредита, однако указано "в соответствии с законодательством". Отсюда следует, что Вы должны быть нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоять на очереди в конкретном населенном пункте, а значит быть в нем зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233613: получение льготного кредита, регистрация в общежитии

Вопрос № 264881: Личная собственность или совместно нажитое имущество

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы