Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт жилье молодая семья право имущество гражданство брак документы договор оформление декретный отпуск строительство приватизация оплата отпуск льготы продажа отработка иск амнистия беременность регистрация компенсация лицензия кредит суд аренда общежитие выселение права молодой специалист пособие алименты наследство недвижимость долг прописка налог ип оформление документов налоги раздел развод работа квартира ребенок сроки льготный кредит очередь армия увольнение зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223991 Опубликовано 17.01.2015 в 19:28

соглашение о задатке

Добрый день! Заключили соглашение о задатке. Человек которому давали задаток не выполнил свои обязательства. Куда лучше обращаться чтобы вернуть деньги? Спасибо за ответ.

алла :: минск


Ключевые слова: задаток

  Ответов: 1

Добрый день. Направляйте лицу претензию, а затем обращайтесь с иском в суд. Согласно ст. 352 ГК если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250588: Как вернуть задаток за квартиру?

Вопрос № 248054: Как вернуть задаток на квартиру с лизинговой компании !?

Вопрос № 246136: возврат задатка в двухкратном размере

Вопрос № 244764: договор задатка

Вопрос № 233965: Имеет ли право ресторан отказать в возрате задатка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы