Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация молодая семья оформление документов брак амнистия оплата оформление алименты льготы кредит недвижимость развод жилье иск квартира документы имущество ип налоги договор сроки увольнение прописка гражданство строительство распределение компенсация беременность раздел имущества очередь контракт лицензия налог долг зарплата отпуск аренда отработка льготный кредит право работа декретный отпуск выселение пособие наследство молодой специалист общежитие приватизация армия ребенок продажа суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223985 Опубликовано 17.01.2015 в 18:18

Какие особенности растоможки товара - новой детской и взрослой одежды из Германии

Доброго времени суток. Помогите с вопросом. Какие есть особенности растоможки товара - новой детской и взрослой одежды из Германии, для последующей ее продажи. Какой перечень докуменов, существуют ли ограничения по весу, какая ставка таможенной пошлины ? Какие требования к сертификатам ? вопрос от юр.лица. Заранее спасибо.

Алеся Май :: Гомель


Ключевые слова: растоможка сертификация

  Ответов: 1

1. Одежда - понятие широкое, она бывает разная (верхняя, нижняя, из разных материалов и т.д.), как и особенности её оформления, таможня оперирует кодами по ТНВЭД. 2. Договор ВЭД, коммерческие документы (инвойс, чеки, квитанции), транспортные документы; 3. ограничения могут быть установлены только вашими финансовыми возможностями; 4. уплачивается сбор - 20 евро, там. пошлина (ставки пошлин разные и зависят от вида одежды - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx (для групп 61, 62) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и пошлины) с контролем этой стоимости таможней. Для детской одежды может применяться ставка НДС = 10 %. 5. сертификаты выдаются национальными органами сертификации до там. оформления как для использования на территории РБ, так и в ЕАЭС (подробности уточняйте в соответствующих местных органах сертификации); 6. дополнительная подробная информация - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы