Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье раздел имущества оформление документов иск ребенок отработка оформление квартира льготы недвижимость документы договор приватизация развод молодая семья ип продажа брак прописка льготный кредит строительство имущество общежитие регистрация сроки налоги зарплата контракт лицензия компенсация увольнение право распределение наследство декретный отпуск долг пособие алименты оплата амнистия суд права аренда отпуск кредит очередь раздел налог работа беременность выселение гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223982 Опубликовано 17.01.2015 в 17:31

Не выплата после увольнения

Я находилась в декретном отпуске по 2 декабря 2014 года. За это время мне не раз задерживали пособие на ребенка, даже по 3 месяца. Со 2 го я написала заявление на отпуск на 25 календарных дней с последующим увольнением, чтобы дать время им со мной рассчитаться. На тот момент они мне должны были пособия за 3 месяца плюс отпускные. Часть они мне оплатили в декабре. На сегодняшний день они мне еще должны часть пособия за ноябрь. за один день декабря и полностью отпускные. Хочу обратиться в суд, так как у меня есть кредитные договора и долги из за несвоевременной выплаты денег. В какой суд мне обращаться?? по месту работы или прописке? Какие нужны документы??? Предоставляется ли адвокат? И могу ли я у них потребовать компенсацию за моральный ущерб? Спасибо.

Олеся Васильевна :: Минск


Ключевые слова: пособия, отпускные, увольнение

  Ответов: 1

Добрый день. Исковое заявление подсудно суду по месту нахождения ответчика. К исковому заявлению следует приобщить, как минимум, копию контракта (трудового договора), а также сведения о получаемом заработке. Адвокат предоставляется бесплатно только для ведения дела в суде. Вы вправе претендовать на материальную компенсацию морального вреда, однако только на основании ст. 152 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 13:19

Помогите ,пожалуйста составить исковое заявление. Оставьте свой телефон для связи.

олесч :: минск


  Ответов: 1

номер телефона в профиле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 19.01.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы