Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок документы оформление документов аренда недвижимость раздел пособие регистрация раздел имущества квартира оформление право сроки молодая семья оплата очередь армия гражданство долг беременность декретный отпуск суд алименты компенсация молодой специалист имущество иск развод общежитие амнистия налог отпуск льготы жилье контракт прописка кредит приватизация ип распределение льготный кредит строительство договор налоги права выселение брак продажа увольнение наследство отработка зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223981 Опубликовано 17.01.2015 в 17:25

надо ли платить пошлину при разводе через суд если меня устраивает 50 на 50

Добрый день. Решили с женой развестись, детей нету. Есть совместно нажитая квартира, машина. Меня устраивает вариант 50 на 50. Жену нет. При подаче в суд на развод (т.к. не смогли договориться), суд обяжет меня платить пошлину в 5%? Или как лучше поступить?

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

а на развод она согласна? может вам рассмотреть вариант расторжения брака обратившись в ЗАГС, а имущество делить отдельно от развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.01.2015 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 20:24

Да, на развод она согласна, но не согласна с разделом имущества пополам

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если не можете договориться миром, то для раздела имущества нужно обращаться в суд. Изначально госпошлину оплачивает истец, в исковом заявлении можно просить суд обязать ответчика возместить истцу всех понесенных судебных расходов. Если суд разделит имущество так, как именно Вы того попросите, то и госпошлину жена Вам возместит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.01.2015 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы