Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип приватизация очередь налог лицензия гражданство амнистия беременность увольнение молодая семья оформление налоги договор имущество декретный отпуск компенсация отпуск строительство оформление документов алименты раздел имущества кредит льготный кредит контракт наследство иск недвижимость долг регистрация зарплата жилье молодой специалист прописка раздел армия отработка ребенок право выселение сроки аренда льготы продажа брак документы квартира пособие общежитие оплата права распределение суд работа







  • http://sneginka92.ru ремонт холодильников Новосибирск ремонт холодильников на дому
    sneginka92.ru
  • Служба доставки цветов. Условия доставки и оплаты
    b-beton.ru
  • Изделия из бетона. Машины для обработки бетона
    betonnyi-zavod.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223969 Опубликовано 17.01.2015 в 15:04

Имеют ли право сотрудники ГАИ оштрафовать за шины с надписью ALL SEASONS?

Имеют ли право сотрудники ГАИ оштрафовать за шины с надписью ALL SEASONS? "1.6. пункт 25 приложения 4 к этим Правилам изложить в следующей редакции: «25. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее1,6 мм, грузовых автомобилей – 1 мм, автобусов – 2 мм, мотоциклов и мопедов – 0,8 мм. Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные дляэксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированныезнаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками«М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанномпокрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм." т.е. использовать шины с такой надписью в зимний период разрешено?

Шевчук Леонид :: Минск


Ключевые слова: пдд, штраф

  Ответов: 1

вы читайте уже измененные ПДД, а не Указ. а в ПДД указано 207.1. При участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ЧАСТИ ВТОРОЙ ПУНКТА 25 ПРИЛОЖЕНИЯ 4 К НАСТОЯЩИМ ПРАВИЛАМ. а в части 2 п. 25 указано, какие ТРЕБОВАНИЯ предъявляются к зимним шинам: "Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанном покрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм." если ваши «All seasons» соответствуют требованиям, то с какой радости вас будут штрафовать? мои «All seasons» - соответствуют. поэтому штрафовать будут кого-то другого. кроме того, если сейчас дорожное покрытие НЕ обледеневшее или заснеженное, то согласно части 2 п. 25, остаточная высота рисунка протектора может быть и менее 4 мм. удачи на дорогах! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.01.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Вопрос № 224951: Срок обучениея в автошколе, повысят ли для тех кто уже учится ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы