Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190986
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист очередь развод амнистия имущество брак беременность продажа документы контракт налоги ребенок кредит наследство алименты декретный отпуск льготный кредит раздел раздел имущества зарплата долг лицензия увольнение работа гражданство строительство иск молодая семья льготы суд компенсация общежитие отработка налог квартира пособие выселение договор жилье армия ип оплата прописка регистрация приватизация право недвижимость оформление оформление документов права распределение сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223969 Опубликовано 17.01.2015 в 15:04

Имеют ли право сотрудники ГАИ оштрафовать за шины с надписью ALL SEASONS?

Имеют ли право сотрудники ГАИ оштрафовать за шины с надписью ALL SEASONS? "1.6. пункт 25 приложения 4 к этим Правилам изложить в следующей редакции: «25. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее1,6 мм, грузовых автомобилей – 1 мм, автобусов – 2 мм, мотоциклов и мопедов – 0,8 мм. Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные дляэксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированныезнаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками«М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанномпокрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм." т.е. использовать шины с такой надписью в зимний период разрешено?

Шевчук Леонид :: Минск


Ключевые слова: пдд, штраф

  Ответов: 1

вы читайте уже измененные ПДД, а не Указ. а в ПДД указано 207.1. При участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ЧАСТИ ВТОРОЙ ПУНКТА 25 ПРИЛОЖЕНИЯ 4 К НАСТОЯЩИМ ПРАВИЛАМ. а в части 2 п. 25 указано, какие ТРЕБОВАНИЯ предъявляются к зимним шинам: "Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанном покрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм." если ваши «All seasons» соответствуют требованиям, то с какой радости вас будут штрафовать? мои «All seasons» - соответствуют. поэтому штрафовать будут кого-то другого. кроме того, если сейчас дорожное покрытие НЕ обледеневшее или заснеженное, то согласно части 2 п. 25, остаточная высота рисунка протектора может быть и менее 4 мм. удачи на дорогах! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Вопрос № 224951: Срок обучениея в автошколе, повысят ли для тех кто уже учится ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы