Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение раздел продажа распределение налоги суд налог регистрация очередь кредит компенсация молодая семья строительство приватизация оформление документов молодой специалист право прописка алименты работа декретный отпуск имущество оформление наследство иск пособие документы выселение ип оплата аренда брак беременность лицензия раздел имущества развод армия льготный кредит долг ребенок отработка льготы контракт сроки гражданство зарплата квартира общежитие жилье отпуск амнистия недвижимость права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223957 Опубликовано 17.01.2015 в 13:31

Срок исковой давности

Есть ли срок исковой давности по ч4 ст 209?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: исковая давность, ст. 209

  Ответов: 1

При совершении тяжкого преступления (к тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет - см. ч. 4 ст. 12 УК) лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло десять лет (см. ч. 1 ст. 83 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.01.2015 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 17:50

А может ли милиция отказаться возбуждать дело, если срок исковой давности истек?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По результатам проверки в порядке ст. 174 УПК орган дознания может вынести постановление от отказе в возбуждении уголовного дела за истечением сроков давности. Однако необходимым условием вынесения такого решения является согласие проверяемого лица и признание им своей вины в предъявленных "обвинениях". В противном случае должно быть возбуждено уголовное дело, доведено до суда, вынесен приговор (обвинительный или оправдательный). В первом случае обвиняемый будет освобожден от ответственности в связи с истечением сроков давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 17.01.2015 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 18:10

Я правильно поняла, чтобы милиция отказалась возбуждать дело, должник должен сам признать вину? А если должник не признается, то его виновность должен установить суд? Но в любом случае лишения свободы не будет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем. Если лицо не согласно на прекращение дела по данному основанию, то дело расследуется и передается в суд. Может быть назначено и наказание в виде лишение свободы - при постановлении судом обвинительного приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 17.01.2015 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265812: срок исковой давности

Вопрос № 264046: Уточнение исковых в суде

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы