Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск жилье оформление документов недвижимость увольнение брак налог оплата аренда зарплата имущество контракт отпуск ребенок ип декретный отпуск оформление долг документы строительство общежитие распределение армия кредит регистрация лицензия компенсация договор выселение раздел отработка квартира налоги пособие приватизация алименты продажа очередь развод льготный кредит прописка молодая семья гражданство право льготы сроки суд права молодой специалист амнистия наследство раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223951 Опубликовано 16.01.2015 в 15:56

Как разделить имущество матери.

Здравствуйте!Умерла моя мать,не знаю как делить квартиру с сестрой.Сестра от первого брака,а квартиру получал мой отец от работы,после смерти отца мать переоформила ее на себя.Квартира приватизирована,я,покойный отец и мать участники приватизации.Матери доля на 465руб,отца была на 326руб. моя на 65руб.Сестра от другого мужа,в квартире никогда не проживала.Как правильно поделится квартира по закону.В квартире прописаны я,моя жена и мои 2-ое детей.

Валерий :: Брест


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Добрый день. По общему правилу раздел между наследниками одной очереди осуществляется в равных долях. Определением долей занимается нотариус. В данном случае будет учтена также ваша доля в праве собственности, полученная в результате приватизации жилого помещения, а также то обстоятельство, что после смерти отца вы с матерью фактически приняли наследство в виде его доли в праве собственности на жилое помещение, соответствующей доли в приватизации. Для однозначного ответа на вопрос необходимо изучать приватизационное дело и выяснять, была ли доплата за счет личных средств при приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследники по закону - при отсутствии завещания - родители, супруг, все дети наследодателя. из перечисленных, в тексте указаны(остались) только дети. двое. если других наследников нет, то доля матери в квартире, будет поровну наследоваться между ними. а она на момент открытия наследства составляет(в указанных единицах) 628 руб. поэтому сыну и дочери наследодателя достанется доля в 314 руб. каждому. в результате у дочери в квартире будет доля, эквивалентная 314 руб., у сына - 542 руб. или, примерно - 37/100 и 63/100, соответственно. доли матери и сына приросли при наследовании фактически, доли отца в равных долях. это - то, на что есть право у наследников. а решить вопрос, как фактически разделить наслдество, наследники могут по согласию, либо в судебном порядке. получив свидетельство о праве на наследство, сестра, несмотря на то, что "от другого мужа,в квартире никогда не проживала", несмотря на то, что "В квартире прописаны я,моя жена и мои 2-ое детей", получит удостоверение собственника на свою долю и без чьего-либо согласия, зарегистрируется в квартире, после чего также, без чьего-либо согласия и без ограничения по площади квартиры, сможет туда зарегистрировать своих родителей, супруга, детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2015 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы