Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь имущество кредит льготный кредит документы налоги отработка недвижимость молодой специалист оформление выселение раздел продажа ребенок оплата налог алименты льготы строительство компенсация ип гражданство сроки зарплата жилье развод регистрация амнистия долг общежитие декретный отпуск увольнение иск квартира прописка работа беременность аренда лицензия наследство молодая семья раздел имущества права брак договор контракт суд оформление документов отпуск право приватизация пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223936 Опубликовано 16.01.2015 в 13:50

Имею ли я право на часть жилплощади при разводе

Здравствуйте. При разводе с мужем могу ли я и несовершеннолетний ребенок претендовать на часть квартиры которая была получена им по наследству.При получении квартиры мы состояли в браке.

Татьяна Гончарова :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, развод

  Ответов: 1

При разводе с мужем, если вы и несовершеннолетний ребенок зарегистрированы в квартире мужа, ничего с регистрацией не меняется: за вами сохраняется право владения и пользования квартирой. однако, у собственника появляется право требовать выселения в судебном порядке вас, как бывшего члена его семьи. если он этим правом воспользуется, то суд вас выселит. ребенка может не выселить. т.к. ребенок отца не может быть бывшим членом его семьи. претендовать на собственность части квартиры которая была получена им по наследству в браке, ни вы, ни ваш ребенок не можете. т.к. такое имущество не является совместно нажитым и не делится между супругами. кроме случая, когда в период брака в квартире были за счет семейных средств произведены ее улучшения. но это можно доказать только в судебном порядке. подробности ситуаций по разделу наследственного имущества при его реконструкции, капремонте, переустройстве или перепланировке в браке, подробно рассмотрены в данных ранее ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.01.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы