Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги молодой специалист оформление прописка право молодая семья приватизация жилье распределение наследство строительство сроки беременность отработка льготы раздел имущества армия компенсация общежитие контракт квартира суд увольнение льготный кредит развод лицензия иск ребенок документы долг алименты договор оформление документов ип очередь налог права имущество раздел регистрация отпуск амнистия работа выселение кредит оплата недвижимость пособие аренда продажа зарплата гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223932 Опубликовано 16.01.2015 в 12:59

Имеем ли мы право подать в суд

Мы снимаем у Государство дом и платим за дом аренду.Каждый месяц приходит извещение об оплате ком.услуг включая аренду.В октябре пришло извещение за сентябрь где было написано оплата аренды -185 000 т.(платим каждый месяц 185 000 т. без минуса).Мы позвонили в Жилкоммунхоз и спросили почему стоит минус в аренде,на что нам ответили что у нас переплата за аренду и платить не нужно.Последующие 2 месяца приходило извещение тоже стоял минус в аренде.Соответственно мы и не платили т.к. думали что переплата.Никаких извещений о задолжности нам не поступало.В январе пришло как обычно извещение где было указано сумма за аренду 692 000 т.Мы позвонили и спросили почему такая сумма, на что нам ответили что у нас задолжность за аренду за 4 месяца.Мы объясняли что извещения нам приходили с минусом за аренду на что нам ответили что это у них опечатка и все это время нужно было платить за аренду.На следующий день после того как мы им звонили нам пришло письмо о том что у нас задолжность по аренде и до 25 числа нам нужно погасить её.Еще через два дня после этого приехали работники Жилкоммунхоза которые собирались обрезать нам отопление,хотя у нас все уплачено по ком.услугам,да и причем здесь отопление к аренде?.Обрезать они не стали а лишь их юрист предупредил в случае не уплаты до 25 числа они подадут в суд.Чья вина в задолжности?Что нам делать и какие у нас права?

Анна :: Чериков


Ключевые слова: аренда дома

  Ответов: 1

Добрый день. Вы обязаны нести расходы за жилое помещение,в том числе и оплачивать аренду в соответствии с договором. При подаче иска в суд вам необходимо составлять мотивированные возражения против иска и ссылаться на указанные обстоятельства. Однако далеко не факт ,что суд примет вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.01.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы