Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы развод прописка право увольнение отработка аренда алименты амнистия беременность отпуск компенсация наследство оплата квартира армия контракт права молодой специалист льготный кредит работа гражданство оформление недвижимость жилье налоги молодая семья ребенок общежитие иск имущество зарплата налог договор брак ип очередь кредит раздел имущества выселение декретный отпуск лицензия продажа приватизация оформление документов раздел суд пособие льготы сроки распределение строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223922 Опубликовано 16.01.2015 в 11:53

как получить компенсацию при нарушении продавцом сроков поставки оплаченного товара

Купил душевую кабину 20.12.14. в крупном строительном магазине в Минске. Доставить ее мне должны были 05.01.15. Но сослались на то что последняя кабина на складе бракованая и нужно ждать неопределенный срок новой поставки.Могу ли я получить с магазина согласно статье 24 пункта 4 ( 4. В случае нарушения установленногодоговором срока передачи предварительнооплаченного товара продавец обязанвыплатить потребителю проценты на суммупредварительной оплаты в размере ставкирефинансирования Национального банкаРеспублики Беларусь, установленной на деньвыплаты процентов либо на день вынесениясудебного решения, если требование овыплате процентов не было удовлетворенодобровольно.) проценты и что для этого нужно делать?

Юрий Желт :: д. Большой Тростенец


Ключевые слова: нарушение сроков передачи оплаченного товара

  Ответов: 1

Вы можете требовать уплаты процентов за нарушение сроков поставки предварительно оплаченного товара. Можете в письменном виде потребовать у продавца уплаты процентов, можете сразу обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.01.2015 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223924: как получить компенсацию при нарушении продавцом сроков поставки оплаченного товара

Вопрос № 223923: как получить компенсацию при нарушении продавцом сроков поставки оплаченного товара

Вопрос № 223921: как получить компенсацию при нарушении продавцом сроков поставки оплаченного товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы