Вопрос № 223920 Опубликовано 16.01.2015 в 11:50

действителен ли протокол за безбилетный проезд без номера с неправильным указанием города

Здравствуйте! Перед НГ выписали протокол за безбилетный проезд, сказали пришлют квитанцию по адресу прописки. Квитанции все нет. Решила проверить протокол, на котором, к слову, как оказалось, не указан его номер. Оказалось, в данных прописки неправильно, не понятно намеренно или нет, так как в паспорте черным по белому написано, указан другой город проживания (указан город, в котором выписывался штраф), хотя сам адрес совпадает, и город, в котором выдавался паспорт (аналогичная ситуация с городом прописки). Номер паспорта и серия совпадают. Как поступать в данном случае? Действителен ли протокол без номера и с ошибочными данными? Могут ли привлечь к ответственности через номер и серию паспорта? Заранее спасибо!

Максимчук Юлия :: Минск

Ключевые слова: безбилетныйпроезд, штраф, протокол без номера

  Ответов: 1

Добрый день. Если при ознакомлении с протоколом указали, что согласны, то оспорить его, в том числе и в судебном порядке, будет крайне сложно.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 15:07

Добрый день! С протоколом согласна, оспаривать не собиралась. Вопрос в том, что квитанцию на оплату штрафа я получить не могу, так как адреса, указанного в протоколе, просто не существует. Также меня интересует, должен ли на протоколе проставляться номер, который отсутствует. Как быть в данной ситуации? Имеет ли какую-либо юридическую силу выданный мне документ при описанных ошибках в нем?Еще раз спасибо!

Максимчук Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Формально можно искать недостатки, но вам это ничего не даст. Тем более, что вина ваша подтверждается иными доказательствами (в том числе вашими объяснениями, объяснениями свидетелей). Факт остается фактом - штраф лучше заплатить и забыть.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.01.2015 в 16:38