Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление армия строительство наследство контракт гражданство очередь сроки квартира льготы компенсация брак молодой специалист иск алименты отпуск выселение беременность жилье оформление документов недвижимость регистрация право отработка приватизация общежитие продажа молодая семья аренда налоги раздел декретный отпуск ребенок льготный кредит увольнение права документы кредит суд долг развод пособие амнистия ип раздел имущества оплата распределение налог работа имущество договор лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223920 Опубликовано 16.01.2015 в 11:50

действителен ли протокол за безбилетный проезд без номера с неправильным указанием города

Здравствуйте! Перед НГ выписали протокол за безбилетный проезд, сказали пришлют квитанцию по адресу прописки. Квитанции все нет. Решила проверить протокол, на котором, к слову, как оказалось, не указан его номер. Оказалось, в данных прописки неправильно, не понятно намеренно или нет, так как в паспорте черным по белому написано, указан другой город проживания (указан город, в котором выписывался штраф), хотя сам адрес совпадает, и город, в котором выдавался паспорт (аналогичная ситуация с городом прописки). Номер паспорта и серия совпадают. Как поступать в данном случае? Действителен ли протокол без номера и с ошибочными данными? Могут ли привлечь к ответственности через номер и серию паспорта? Заранее спасибо!

Максимчук Юлия :: Минск


Ключевые слова: безбилетныйпроезд, штраф, протокол без номера

  Ответов: 1

Добрый день. Если при ознакомлении с протоколом указали, что согласны, то оспорить его, в том числе и в судебном порядке, будет крайне сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 15:07

Добрый день! С протоколом согласна, оспаривать не собиралась. Вопрос в том, что квитанцию на оплату штрафа я получить не могу, так как адреса, указанного в протоколе, просто не существует. Также меня интересует, должен ли на протоколе проставляться номер, который отсутствует. Как быть в данной ситуации? Имеет ли какую-либо юридическую силу выданный мне документ при описанных ошибках в нем?Еще раз спасибо!

Максимчук Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Формально можно искать недостатки, но вам это ничего не даст. Тем более, что вина ваша подтверждается иными доказательствами (в том числе вашими объяснениями, объяснениями свидетелей). Факт остается фактом - штраф лучше заплатить и забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.01.2015 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы