Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата армия лицензия оплата аренда иск регистрация право молодой специалист льготный кредит налоги наследство налог пособие жилье алименты документы декретный отпуск долг оформление документов выселение права очередь контракт раздел имущества отпуск ребенок увольнение квартира имущество гражданство амнистия развод продажа молодая семья прописка отработка распределение компенсация строительство договор суд сроки приватизация оформление брак кредит ип льготы недвижимость беременность общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223914 Опубликовано 16.01.2015 в 10:44

Необходимо ли делать дарственную?

Добрый день.Моя бабушка является собственником квартиры.Я в ней прописана. Она составила на меня завещание.У бабушки есть дочь, внук и муж. В случае смерти бабушки я сразу стану собственником квартиры или нужно делать дарственную?Заранее благодарна

Ольга Смирнова :: Минск


Ключевые слова: Завещание

  Ответов: 1

Не факт, что Вы станете собственником квартиры после смерти бабушки. Во- первых, бабушка может в любой момент отменить завещание даже не сказав об этом или завещать квартиру кому-то другому, во- вторых, даже если и не отменит, то муж и дочь могут иметь право на обязательную долю. Более того, вполне может быть, что эта квартира является совместно нажитым имуществом, т.е. ей по сути только половина принадлежит. Совет - лучше регайте вопрос перехода права собственности при жизни бабушки ( дарение, купля- продажа и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.01.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 11:39

Возможно ли оформить дарственную с вступлением в право собственности после смерти владельца?

Смирнова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

таких "дарственных" в природе не существует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы