Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты амнистия продажа отработка иск пособие оплата беременность недвижимость выселение права строительство оформление документов раздел имущества документы наследство молодая семья армия долг развод право работа лицензия регистрация декретный отпуск льготы общежитие компенсация молодой специалист налог раздел зарплата увольнение прописка суд очередь квартира сроки имущество ребенок отпуск ип оформление контракт льготный кредит жилье аренда брак распределение договор кредит приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223913 Опубликовано 16.01.2015 в 10:23

бывший муж запрещает пользоваться автомобилем

Добрый день.Мы с мужем в разводе. Имущество не делили по соглашению сторон. По истечении времени он стал запрещать пользоваться автомобилем, ссылаясь на то, что зарегестрировано авто на нем и может продать без моего согласия.Сам он лишен вод. прав.Чтобы не возникало споров я предложила ему выплатить определенную сумму денег, чтобы он переписал автомобиль на меня,в замен на расписки.Выплатив не всю сумму ему, он мне теперь заявляет, что деньги он больше брать не собирается и всячески пытается меня оградить от авто.В связи с этим у меня возникли вопросы.1-Могу ли я через суд потребовать, чтобы он свое обязательство выполнил, при неполном погашении долга. 2.При получении денег, он писал расписки мне не указывая своих паспортных данных, хотя на основной они были указаны с его и моей стороны, будут ли они действительны?3.Если будет разделена квартира, сможет ли он свою половину сдавать другим людям?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Добрый день. Вам следует обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В рамках онлайн-консультации дать однозначный ответ на вопросы не представляется возможным. Рекомендую обращаться к адвокату лично и определяться с правовой позицией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.01.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы