Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги беременность выселение налог раздел суд льготный кредит строительство прописка общежитие лицензия работа гражданство развод аренда долг оплата компенсация отработка договор отпуск очередь продажа приватизация жилье армия квартира документы распределение молодой специалист оформление документов права увольнение молодая семья наследство зарплата амнистия льготы кредит брак ребенок недвижимость регистрация раздел имущества контракт право пособие декретный отпуск иск сроки оформление ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223908 Опубликовано 16.01.2015 в 08:59

последствия неявки в суд в качестве свидетеля

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, является ли обязательным являться в суд в качестве свидетеля по телефонному звонку. Какие последствия могут быть при неявке по такому приглашению. Что влечет за собой неявка также и по повестке. если свидетель старческого возраста (85 лет) и самостоятельно, в том числе и по состоянию здоровья, не может поехать в районный суд за 60 км от дома.

Сураго Ирина :: минск


Ключевые слова: суд. свидетель, явка

  Ответов: 1

По общему правилу вызов должен производиться повесткой. Однако допускается вызов свидетеля и при помощи других средств связи. Отказаться от явки по вызову вправе лица, которые по состоянию здоровья не могут или не должны оставлять место своего пребывания, что удостоверяется врачом, работающим в государственной организации здравоохранения (т.е. справку надо иметь). При наличии такого основания необходимо уведомить орган или конкретное должностное лицо, осуществляющее вызов, о невозможности явки. Последствия при неявке без уважительных причин заключаются в том, что свидетель будет принудительно доставлен органами внутренних дел в орган, вызвавший лицо для допроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.01.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 256386: явка в суд в качестве свидетеля

Вопрос № 219060: Имею ли я право отказаться от показаний?

Вопрос № 192356: Может ли беременная не являться в суд в качестве потерпевшей (с 27.11 - больничный по беременности и родам)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы