Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость лицензия регистрация квартира распределение оформление документов контракт права строительство беременность кредит брак молодой специалист наследство право армия долг очередь декретный отпуск оформление оплата продажа льготы ребенок льготный кредит имущество жилье алименты договор суд амнистия пособие иск налоги работа зарплата ип сроки отпуск прописка компенсация аренда приватизация документы раздел имущества молодая семья отработка раздел налог выселение увольнение гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223906 Опубликовано 16.01.2015 в 08:52

Как правильно поступить с протоколом разногласий, если его пункты не устраивают продавца

Если покупатель делает протокол разногласий к договору купли-продажи по пункту уплаты пени в сторону ее уменьшения, нас этот протокол не устраивает и мы не хотим ее уменьшать. Как правильно поступить юридически? Не подписать документ мы не можем. Мы тогда должны подписать протокол разногласий с протоколом урегулирования разногласий??

Оксана :: Гомель


Ключевые слова: протокол разногласий к договору купли-продажи

  Ответов: 2

не подписываете и обращаетесь в суд для урегулирования разногласий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.01.2015 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, я так понимаю ,Вы юрист, раз занимаетесь урегулированием договорных разногласий. Обратите внимание на статью 314 ГК РБ:Статья 314. Уменьшение неустойкиЕсли подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.01.2015 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы