Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие раздел работа налоги отпуск амнистия договор раздел имущества зарплата увольнение недвижимость распределение долг брак аренда документы жилье ребенок налог молодой специалист декретный отпуск сроки льготный кредит продажа суд приватизация беременность наследство прописка алименты право квартира общежитие оформление документов ип выселение иск имущество льготы кредит отработка регистрация права контракт лицензия компенсация молодая семья оформление очередь армия гражданство развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223898 Опубликовано 16.01.2015 в 00:14

учредителя ООО дезертир, как быть с расходами

ООО, два учредителя 50/50. После создания юр. лица, один из учредителей решил временно приостановить все процессы, ссылаясь на кризис. Прошло время, работы так и не были возобновлены.Вопрос: Как делить расходы между ними и есть ли юр. основание требовать средства с учредителя-дезертира?к примеру:1- ЗП директора (он же учредитель, 50%), за все это время2- Расходы по ликвидации юр. лица3- Штрафы и прочие расходы за все время существования ОООСпасибо.

Киселев, Владимир :: Минск


Ключевые слова: требовать средства с учередителя

  Ответов: 3

расходы как и доходы поровну :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с коллегой. По долгам ООО отвечает само ООО. Есть случаи, когда можно привлечь учредителя к субсидиарной ответственности, но выплаты в таком случае производятся в пользу кредиторов, а не второго учредителя. В Вашем ООО 2 участника с равными долями, тот факт, что второй учредитель не интересовался делами ООО и его не заботила ни судьба его фирмы, ни действия директора, не означает, что у него появились основания для взыскания каких-то сумм с первого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.01.2015 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с Анной. И хочу добавить следующее.Ответственность за деятельность предприятия несет ДИРЕКТОР! Учредители только в случае наличия причинно-следственной связи между указаниями учредителей и наступившими последствиями. Поэтому не тяните с разрешением этой ситуации и побыстрее закрывайте эту контору, не доводя ситуацию до банкротства. Попытайтесь договорить по-человечески о мирных вариантах закрытия и равном распределении расходов на покрытие убытков, штрафов и расходов на ликвидацию (про з/п директора, который так и не возобновил деятельность и имел штрафы по результату деятельности, думаю, лучше забыть в Вашем случае). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.01.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы