Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность налог декретный отпуск оплата общежитие договор выселение раздел имущества лицензия недвижимость зарплата права увольнение долг молодая семья суд армия молодой специалист ип регистрация оформление документов право налоги отпуск имущество отработка ребенок жилье аренда компенсация контракт пособие квартира прописка кредит наследство амнистия алименты брак льготный кредит раздел приватизация очередь льготы работа распределение оформление гражданство продажа иск строительство сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223889 Опубликовано 15.01.2015 в 20:49

раздел квартиры

Здравствуйте!У моего мужа была 3-х комнатная квартира,которая им была куплена в 1999г. в первом браке.В 2004г муж развелся. В 2005г происходил раздел квартиры и было принято решение о примирении сторон с выплатой.Жене и ребенку было выплачена денежная компенсация и они были выписаны с квартиры по решению суда. В этой квартире муж был прописан сам( но жили мы вместе).В декабре 2014г муж умер. Как будет произведен раздел квартиры? какую долю в квартире имею я,как жена? какую долю его отец(он жив)? И имеет ли долю в квартире и какую его сын от первого брака? Заранее спасибо.

лозицкая :: пинск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 1

если при жизни наследодателя не было составлено завещание, то право наследовать его имущество по закону, принадлежит наследникам 1-й очереди - родителям, супруге, с которой был зарегистрирован брак на момент открытия наследства, детям, от любых браков и вне браков. всем, кто есть - в равных долях. из указанных вами в тексте, это - отец наследодателя, его сын от первого брака и вы. если это - все наследники 1-й очереди, то каждому - по 1/3. если указаны не все наследники, то размер доли каждого, обратно пропорционален их числу. фраза "Жене и ребенку было выплачена денежная компенсация", считаю, разговорная характеристика получения компенсации бывшей женой за свою долю. дети, по умолчанию, не имеют права собственности в имуществе своих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы