Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление прописка квартира недвижимость жилье продажа кредит льготы льготный кредит лицензия оплата пособие наследство контракт аренда работа документы общежитие права беременность увольнение договор право регистрация иск армия отпуск молодая семья гражданство раздел имущества раздел брак выселение отработка распределение имущество алименты сроки амнистия суд декретный отпуск долг компенсация строительство очередь налог налоги молодой специалист развод оформление документов зарплата ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223871 Опубликовано 15.01.2015 в 19:01

Какие права имеет молодой специалист, если отдел где он отрабатывал был закрыт?

Спасибо, что не забыли ответить на мой вопрос... но вот почему то ответ не дошел до меня.... такое впечатление, что люди которые отвечают на этом сайте не все знают. Если я говорю не правду, тогда ответе мне.Я молодой специалист который отработал 1 год и 7 месяцев. Окончила высшее (сельскохозяйственное, агроном). В мае 2014 в связи с замужеством мне пришлось перераспределиться. Место по специальности мне не предоставили в СПК по этому я пошла работать лаборантом. В декабре нам сообщили о закрытии нашей лаборатории. Но весь месяц и до сегодняшнего дня мы проработали в ней. Документов о закрытии мы не видели, документов о переводе тоже. Хотелось бы знать: какие права я имею до того момента когда мне принесут документы о переводе в другое подразделение, как должна осуществятся оплата моего труда(иногда мы ходим на различные подработки)т.е. объясните мне сохраняется за мной мой оклад если я ничего не подписывала, могу я требовать о сокращении если мне предложат другую работу которая будет не соответствовать моему образованию?

Кудош Наталья :: Глуск


Ключевые слова: Молодой специалист, сокращение, оплата труда, перевод

  Ответов: 1

до момента уведомления вас нанимателем о изменении каких-либо условий вашего труда вы имеете право (и обязанность) работать на условиях заключенного с вами трудового договора, в т.ч. и на условиях его оплаты. "требовать о сокращении" права вы не имеете. такого рода решения принимаются нанимателем в одностороннем порядке. п.с. ваш сарказм не уместен. ответ на вопрос или есть или его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 17:26

Благодарю.. Извините конечно, но меня уж очень нужно было получить ответ. А если наниматель не предоставляет работу? Или она не соответствует моему образованию, что тогда? И сколько раз я смогу отказаться от предлагаемой работы если она доже не оплачивается так как прежняя моя работа? А... вот еще что... вы говорите что по тому договору я сейчас должна работать по которому была устроена(оплата тоже), но есть загвоздка... в пятницу 16 числа лаборатория где я была(само помещение) было сдано... И я как бы получается осталась без места работы... Как в таком случае поступить??

Кудош Наталья :: Глуск


  Ответов: 1

г.Глуск, ул. Первомайская,16 это ваша юрконсультация. сходите. будет проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.01.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264024: Могут ли временно перевести на другую должность молодого специалиста?

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы