Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа компенсация раздел имущества выселение кредит гражданство распределение жилье договор брак приватизация долг отработка развод зарплата льготы молодая семья сроки беременность увольнение отпуск раздел оформление документов общежитие иск налоги лицензия прописка контракт суд алименты оплата продажа ип льготный кредит ребенок налог молодой специалист очередь наследство документы аренда имущество строительство право амнистия недвижимость регистрация декретный отпуск оформление квартира пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223867 Опубликовано 15.01.2015 в 17:31

Как можно узнать подал ли супруг на развод не дожидаясь повестки?

Добрый день. Муж утверждает, что подал на развод, у меня есть все основания сомневаться, что это правда. Сама собираюсь идти в суд подавать исковое заявление, что бы избежать "двойного" процесса, могу ли я как-то узнать, подано ли исковое заявление моим супругом? Спасибо.

Павлович Наталия :: Минск


Ключевые слова: развод, повестка, исковое заявление

  Ответов: 2

Вам должна прийти копия искового заявления из суда, если ее нет, значит заявление о расторжении брака в суд подано не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.01.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мог подать и без копии искового. Но тогда суд, установив, что процессуальный документ подан без соблюдения требований, изложенных, в частности, в статье 110 (где указано, что процессуальный документ подается в суд с копиями по числу имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц), выносит определение об оставлении документа без движения, о чем извещает подателя документа и предоставляет ему срок для исправления недостатков. Документ, исправленный в соответствии с указанием суда, считается поданным в день первоначального его представления в суд. В противном случае документ считается неподанным и возвращается подателю. То есть иск может быть подан, но вы об этом еще не знаете. Как вариант, можно позвонить в канцелярию суда и уточнить, подано ли вашим супругом исковое заявление к вам о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы