Вопрос № 223863 Опубликовано 15.01.2015 в 16:31

Имеют ли право меня уволить с временной должности, пока я в декретном отпуске, а основной работник увольняется?

Здравствуйте! Я была принята на работу на временную должность, пока основной работник ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас я сама нахожусь в декретном отпуске, а время выхода основного работника уже пришло, но она увольняется с данной должности. Имеют ли право в этом случае уволить и меня также? Спасибо.

Король Ольга :: Минск

Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

формально - да  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 14:26

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, тогда следующее: меня увольняют с работы, но на мне открыто ИП. Я по прежнему буду получать только 50% детского пособия и кто теперь мне его будет начислять?

Король Ольга :: Минск

  Ответов: 1

государство как и раньше. плательщиком будет ваш собес.  

просто адвокат :: 16.01.2015 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 16:42

Спасибо. А по поводу 50% детского пособия? У меня открыто ИП, и официальной работы уже нет, я по прежнему буду получать 50% пособия или все же снова полную сумму?

Король Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ИП пособие выплачивается в размере 50%.  

Наталья Шишло :: 17.01.2015 в 20:09