Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие отпуск жилье оплата компенсация развод оформление ип право алименты молодой специалист суд строительство сроки выселение права продажа отработка работа лицензия наследство беременность увольнение прописка оформление документов зарплата армия общежитие амнистия аренда очередь распределение брак налоги гражданство долг раздел кредит имущество налог недвижимость договор приватизация молодая семья раздел имущества ребенок декретный отпуск документы контракт квартира регистрация иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223832 Опубликовано 15.01.2015 в 12:37

Сроки, ограничивающие оформление документов на полученную в наследство часть квартиры

В 2011 году получено свидетельство о праве на наследство (1/5 приватизированной квартиры). До настоящего времени не оформлены документы( в БТИ) на эту долю в квартире. Вопросы:1. Существуют ли сроки для оформления таких документов?2. После оформления всех документов на эту собственность можно ли ее продать(или подарить), если общая площадь квартиры составляет 56 м2 и соответственно 1/5 доля равна 11 м2?3. Если продать можно, то существует ли максимальная и минимальная цена продажи и как их можно определить?

Евгения :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

1. Существуют сроки для оформления таких документов - три месяца со дня возникновения права собственности. т.е. в вашем случае, три месяца после получения свидетельства. но ответственность за несоблюдение этих сроков пока не установлена. 2. После оформления всех документов на эту собственность можно ее продать(или подарить), если общая площадь квартиры составляет 56 м2 и соответственно 1/5 доля равна 11 м2. продать можно и 1 м2! 3. существует и максимальная и минимальная цена продажи. но этот вопрос - не юридический: цена, как вам известно, определяется спросом и предложением, т.е. рынком. возьмите объявления по продаже недвижимости в вашем регионе, ищите похожие на вашу и назначайте цену. или обратитесь в агенства по продаже недвижимости. вот так их можно определить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
243 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы