Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог отпуск оплата льготы армия ребенок молодой специалист пособие строительство право отработка ип недвижимость жилье молодая семья квартира кредит документы раздел алименты очередь выселение иск наследство аренда регистрация зарплата оформление документов брак льготный кредит продажа декретный отпуск увольнение договор прописка имущество контракт общежитие налоги амнистия оформление сроки приватизация распределение раздел имущества суд работа права развод компенсация лицензия долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223828 Опубликовано 15.01.2015 в 11:36

куда обратиться по поводу лая собаки с нижнего этажа

жилой дом кооператив собственников, я живу на 5-ом на 4-ом живет женщина с собакой и пока хозяин отсутствует дома собака лает и воет. Обратились к председателю кооператива чтоб он поговорил с хозяином квартиры по поводу лая собаки потому-что невозможно находиться в квартире такое ощущение что находишься на собачарне. Сегодня хозяйка этой квартиры встречает меня в подъезде дома оскорблет, угрожает что ты ходишь жалуется на меня , что она на меня в милицию напишетскажите что по законодательству в таком случае и что мне делать куда можно обратиться

Татьяна :: минск


Ключевые слова: законодатнльство

  Ответов: 1

а, так она еще оскорбляет и угрожает?)) ну, тогда... вообще-то, заставить собаку не выть и не лаять, если у нее нет настроения, вряд ли у кого получится. кроме хозяина или специалиста. поэтому, на нежелающего уважать окружающих людей хозяина, к тому же, угрожающего и оскорбляющего, вместо извинений за причиненные неудобства, можно воздействовать административными методами. обратитесь с жалобой к участковому. особенно в случае, если лай и вой раздается до 7 утра и после 23 вечера. и хозяйка может быть подвергнута административному взысканию по ст. 21.16, на нее может быть наложен штраф до 30 БВ(подействует и 1БВ). или снимите на видео, как хозяйка выгуливает свою собаку на дворовой территории, без поводка и без намордника(если собака выше 25 см в холке) и предоставьте видео участковому(это, пользователи неоднократно сообщают - работает!) - она может быть подвергнута административному взысканию по ст. 15.47 и на нее может быть наложен штраф от 1 до 15 БВ. как-то так можно противостоять тем, кто почему-то считает себя лучше других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 13:09

к вопросу №223828 по какому кодексу вы делаете ссылки ст.21,16, 15.47

татьяна :: минск


  Ответов: 1

если вы не знали, что ответственность за административные правонарушения у нас несут согласно Кодексу об административных правонарушениях, то это и правильно: не вы ж будете составлять протокол и накладывать штраф. это будет делать участковый. сочтет он это необходимым, будет делать, нет - ограничится "проведением разъяснительной работы". а изменить свое решение он сможет только под влиянием предоставленных вами все новых и новых фактов нарушений! а не потому, что вы ему расскажете про кодекс и две его статьи. больше мне нечего добавить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы