Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа жилье брак молодой специалист увольнение недвижимость сроки имущество льготы молодая семья распределение компенсация амнистия приватизация долг гражданство оформление документов алименты общежитие лицензия строительство договор ип квартира беременность отработка зарплата контракт отпуск документы наследство раздел раздел имущества льготный кредит работа налог оформление очередь аренда декретный отпуск право прописка регистрация кредит суд развод налоги оплата ребенок права выселение пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223825 Опубликовано 15.01.2015 в 10:47

Какие права имеет наниматель, а какие прописанные жильцы квартиры

Здравствуйте! Ситуация такая. Умер основной наниматель квартиры( на момент, квартира не была приватизирована) , после чего было принято решение об изменении договора найма, на другого члена семьи( согласием всеми членами семьи). Так же на нового нанимателя, дано согласия всеми ленами семьи на приватизацию, без зачисления принадлежащих им иных приватизационных чеков "Жилье" и денежных средств в стоимость приватизируемой квартиры и с сохранением за ними права владения и пользования указанной квартиры. 1.Какие права имеют проживающие в данной квартире жильцы, кроме нанимателя? 2. Имеет ли право наниматель выписать жильцов, без их согласия? 3. При продаже квартиры нужно ли согласие жильцов, и имеют ли они право на долю продажи(если да, то как можно себя предостеречь заранее )? 4. Будут ли иметь хоть какие права выписанные жильцы, на момент приватизации квартиры нанимателем,в случае, если например, наниматель решит продать квартиру(нужно ли их согласие) или переоформить на другого человека?

Лемешева Ольга :: Могилев


Ключевые слова: приватизация, права,

  Ответов: 1

1.рассуждать, Какие права имеют проживающие в данной квартире жильцы, кроме нанимателя? можно долго, чтобы не занимать место, отправлю-ка я вас для начала к ст.57 ЖК. может там вы найдете ответ? а не найдете - читайте ЖК. составлять вам реферат на тему "права членов семьи нанимателя", здесь нет ни места, ни времени, ни желания 2. НЕ Имеет право наниматель выписать жильцов, без их согласия. выселением занимается только суд при наличии оснований. куда может обратиться, как наниматель, так и член. об основаниях также читайте ЖК. или спрашивайте конкретно, а не - "а какие могут быть основания"? 3. При продаже квартиры нужно согласие жильцов(совершеннолетних). правда, неприватизированные квартиры продаются только государством, а не нанимателями. поэтому, естественно не имеют они и вообще, никто права на долю продажи 4. "выписанные" жильцы не будут иметь на государственную квартиру никаких прав, с момента их "выписки" - выселения! а "на момент приватизации квартиры нанимателем" про их "права" и куры не щебечут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы