Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство аренда приватизация оформление документов наследство амнистия распределение пособие компенсация суд оплата алименты договор молодой специалист регистрация иск имущество оформление беременность выселение раздел брак льготный кредит жилье декретный отпуск армия общежитие отработка документы квартира налог налоги развод отпуск раздел имущества очередь зарплата недвижимость прописка ип льготы контракт ребенок права увольнение молодая семья кредит гражданство продажа долг сроки лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223822 Опубликовано 15.01.2015 в 10:17

Можно строить коммерческую недвижимость на земельном участке с целевым назначение- ведение личного хозяйства?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста. Отец, пенсионер, ИП имеет в собственности земельный участок 0,25га на котором построен жилой дом, где живет и зарегистрирован. целевое назначение - ведение личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах. Планируем семейный бизнес. Можно ли законно осуществить след. процедуру: построить дополнительно на данном участке многокомнатный дом, который затем будет использоваться в коммерческой цели. Т.е. планируется предоставление гостиничных услуг (Мотель) в количестве 12 комнат для сдачи в аренду гражданам этих комнат. Или может отец имеет права сдать в аренду часть земельного участка индивидуальному предпринимателю для коммерческих целей? Пожалуйста, подскажите, какие варианты возможны для осуществления данной цели?

Галина :: Гомель


Ключевые слова: гостиничные услуги на собственном земельном участке

  Ответов: 1

Ч.5 ст.51 КОЗ РБ: Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства и находящиеся в частной собственности граждан, могут отчуждаться соответствующему исполнительному комитету либо гражданам Республики Беларусь, зарегистрированным по месту жительства в сельском населенном пункте, поселке городского типа или в ином населенном пункте, находящемся на территории соответствующего сельсовета.Част ь 5 ст.10 КОЗ РБ: Не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, а также земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 11:13

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить. Если мы построим на участке просто продолжение имеющегося дома под одной крышей (пристройка), узаконив всё. 1) Сможет ли затем отец использовать часть пристройки под сдачу комнат краткосрочно, как физ.лицо, либо как ИП? Ведь личные квартиры же сдаются физ.лицами. 2) Может ли отец как собственник и физ.лицо, заключить договор аренды части земельного участка и части постройки с ИП, чтобы тот в дальнейшем использовал в коммерческой цели? Неужели нет вариантов, чтобы на своём собственном участке земли, где проживаешь иметь возможность законно зарабатывать деньги? кроме выращивания огурцов )) Спасибо.

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

1. В принципе запрета нет 2. Думаю нет, но не уверена, нужно смотреть законодательство. ОБратитесь лично к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2015 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы