Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство право имущество жилье наследство льготы иск увольнение работа налог суд недвижимость аренда прописка долг ип молодой специалист алименты лицензия амнистия сроки зарплата контракт строительство квартира льготный кредит оформление документов пособие права отпуск кредит налоги молодая семья брак выселение очередь общежитие отработка армия декретный отпуск ребенок приватизация продажа распределение беременность раздел имущества договор развод оплата оформление раздел документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223767 Опубликовано 14.01.2015 в 16:41

уплата госпошлины

Уважаемые юристы, помогите с таким вопросом! Дозаявление исковых требований в суде в сторону увеличения требует доплаты госпошлины. (гражданский процесс между физлицами). НО, слышал, что есть какое-то постановление пленума верховного суда, который вроде как освобождает от доплаты гос пошлины, если ходатайство заявляешь об изменении исковых требований. Если так, то как поступить? Спор по взысканию долга и нужно увеличить сумму исковых требований, однако платить госпошлину или нет? Спасибо

Кирилл :: Витебск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда № 1 от 02.06.11 г. при увеличении размера исковых требований после возбуждения дела производится доплата государственной пошлины по ставке и (или) исходя из размера базовой величины, установленных на день подачи искового заявления (п. 2 ст. 251 Налогового кодекса Республики Беларусь) в соответствии с увеличением цены иска. Вместе с тем в случае невыполнения истцом требования о доплате государственной пошлины в ходе рассмотрения дела довзыскание государственной пошлины производится судом при вынесении решения по существу спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 14.01.2015 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 17:01

А эту пошлину могут взыскать с ответчика? т.к. я буду просить взыскать расходы с него. Поэтому если не доплачивать.. могут вынести решение уплатить ее ответчику?

Кирилл :: Витебск


  Ответов: 1

если решение будет в вашу пользу, то расходы взыщут с другой стороны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 14.01.2015 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267481: правомерно ли требование банка?

Вопрос № 267480: правомерно ли требование банка?

Вопрос № 267479: ходатайство в зале суда

Вопрос № 267436: нуждаюсь в защитнике

Вопрос № 267143: жалоба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы