Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа гражданство раздел аренда оплата сроки квартира права лицензия зарплата продажа амнистия молодая семья право отпуск увольнение алименты распределение брак беременность договор строительство ребенок оформление документов компенсация недвижимость жилье долг регистрация кредит документы декретный отпуск развод налог наследство льготы оформление армия приватизация льготный кредит контракт имущество прописка раздел имущества иск ип общежитие налоги отработка суд пособие выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223762 Опубликовано 14.01.2015 в 15:59

как взыскать с нанимателя задолженность по зарплате и окончательный расчет?

14.11.2014 я устроился на работу в ООО БелкоСтрой в должности прораба по контракту на один год с испытательным сроком на три месяца.Заработная плата и аванс по контракту 10 и 25 числа следующего за отчетным месяца.Обещанной к новому году зарплаты я не получил.на звонки после НГнаниматель не отвечал ,а когда я дозвонился сообщил о отсутствии денег.Из-за отсутствия обьектов у нанимателя и денег я 9.01.2015 г. написал заявление о расторжения контракта по соглашению сторон с 10.01.2015 г.12.01.2015 г. наниматель мне выдал трудовую книжку,без какой либо записи.окончательный расчет пообещал позже, мотивирую отсутствием денег.Пытался частично расчитаться,но я не согласился. Трудовая книжка,контракт и экземпляр заявления у меня на руках. Подобные случаи у нанимателя происходят регулярно как с рабочими,так и с ИТР. Каким образом мне взыскать с нанимателя задолженность по зарплате и окончательный расчет,а также инициировать проверку ООО Белкострой?? Могу ли я после заявления об уходе по соглашению сторон изменить формулировку на невыполнение условий контракта по вине нанимателя ст 41 ТК??

Максимов Илья :: Минск


Ключевые слова: вопрос законадательства о труде

  Ответов: 1

Здравствуйте, 1. обращаться в суд с иском; 2. По поводу проверки - обращаться в Департамент по труду. 3. В трудовой у Вас записи об основаниях увольнения, как Вы указываете, вообще нет. Необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами для выработки правильной позиции по делу. Рекомендую Вам обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 15.01.2015 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 18:13

в департамент документы на проверку организации сдал.ответ будет 20.02.2015. вопрос?-ждать ли мне результата проверки или подавать в суд параллельно?

Максимов Илья :: Минск


  Ответов: 1

Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами к адвокату. Поскольку в трудовой книжке запись об основаниях увольнения отсутствует, по какому основанию Вы были уволены, неизвестно. Необходимо смотреть Ваше заявление к нанимателю о расторжении трудового договора. Обращаю Ваше внимание, что при оспаривании формулировки увольнения установлен месячный срок для обращения в суд. СРОКИ! Ждать не нужно. Зная специфику Вашей работы, проблем с доказыванием работы в данной организации, полагаю, не будет, но, на первый взгляд, есть вопросы с основаниями увольнения. Необходимо смотреть имеющиеся документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.01.2015 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы