Вопрос № 223760 Опубликовано 14.01.2015 в 15:55

Имею ли право на пособие?

Если я не гражданин РБ,но есть вид на жительство могу ли я получать пособие по беременности,родам,если рожу в РБ?И какое гражданство будет у ребенка?

Русанова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: беременность, пособие, гражданство

  Ответов: 1

Сможете получать пособие. Какое гражданство у Вашего мужа? Если он гражданин Республики Беларусь, то у ребенка может быть Гражданство Республики Беларусь, а если нет, то гражданство того государства, гражданами которых являются его родители (т.е. Вы). Однако в случае отказа в предоставлении гражданства, ему будет предоставлено гражданство Республики Беларусь.  

Дмитрий :: 14.01.2015 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 17:39

А если я мать одиночка-ребенок получит мое гражданство?В какие органы обращатся по поводу пособий?

Русанова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

получит. за пособием обращаться по место работы/учебы. если не работаете, то в органы по труду, занятости и соц защите по месту жительства.  

Дмитрий :: 14.01.2015 в 17:56