Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов долг ребенок прописка зарплата раздел имущества армия лицензия аренда выселение брак увольнение ип развод молодая семья гражданство недвижимость алименты сроки кредит льготы суд работа права иск распределение амнистия декретный отпуск налог продажа регистрация беременность раздел оформление молодой специалист оплата компенсация приватизация имущество квартира общежитие пособие право договор отпуск наследство контракт документы льготный кредит налоги отработка строительство жилье







  • Прямые поставки запчастей! Удобный поиск! Полная база поставщиков! Цены
    evrodetal.com.ua
  • get-promo.ru рекламное агентство промо эра
    get-promo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223751 Опубликовано 14.01.2015 в 14:33

Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Добрый день.Помогите пожалуйста.:6.5 лет назад(в 2008 году ) ,мною была куплена приватизированная комната в 2х комнатной ,государственной квартире.Я зарегистрирован один,а соседи в другой комнате 6 человек,из них 3 детей.На протяжении 6 лет ,в комнате соседей постоянно кто то проживал из числа зарегистрированных.На конец 2014 года в данной квартире образовалась задолженность за свет 2400 кВт,о чем уведомил "Энергосбыт".Тот же "Энергосбыт" подал в Районный Суд на всех жильцов квартиры иск о погашении задолженности.Мною в суде были предоставлены квитанции об оплате электроэнергии за весь период проживание в данной коммунальной квартире (это 4400 кВт).Соседи на суде заявили ,что они вообще никогда за свет не платили ,так как они,якобы там не проживали,соответственно ни о каких квитанциях не может быть и речи?!При этом за коммунальные услуги платили всегда вовремя.Так же ,соседи по квартире ,не смогли предоставить никаких официальных документов с ЖКХ,о том что в период с 2008-2014 они действительно там не проживали ,а были временно зарегистрированы по каким то другим адресам.На суде ,с моей стороны выступил сосед по подъезду ,подтвердив мои слова о том .что кроме меня,в данной коммунальной квартире ,всегда кто то жил в соседней комнате,так как он постоянно кого нибудь из них встречал в подъезде.Однако суд вынес странное решение....Погасить задолженность в СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ.Как понимать это слово.судья мне объяснить не смогла,как ни странно.Долг ,на 14.01.2015 составляет 3.000.000 б.р.В канцелярии суда ( по секрету )сказали ,что обжаловать в Городском Суде бесполезно,мол все равно ничего не докажешь....Куда мне обратиться .чтобы доказать свою правоту и заставить соседей выплатить свой долг в полном объеме ,но не за мой счет.Или как сделать ,что бы этот иск заново был рассмотрен более компетентным судьей???

Владислав :: Минск


Ключевые слова: коммунальная квартира, суд, взыскание задолженности.

  Ответов: 1

Добрый день. Вам следует либо обжаловать принятое решение в кассационном порядке, либо обращаться к нанимателю жилого помещения и другим проживающим лицам с иском о взыскании расходов. В любом случае, обратитесь в суд с заявлением об изготовлении мотивировочной части решения и изучите ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.01.2015 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141039: Вступление в ООО

Вопрос № 44790: Пакет документов для подачи заявления в суд.

Вопрос № 262963: проживание в комнате после развода?

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы