Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата аренда строительство компенсация долг иск оформление документов наследство очередь жилье недвижимость ребенок молодой специалист общежитие отпуск раздел документы армия увольнение декретный отпуск выселение лицензия распределение льготный кредит продажа отработка брак гражданство право сроки права суд пособие кредит имущество оформление договор молодая семья приватизация налоги амнистия зарплата контракт беременность развод регистрация ип алименты прописка льготы раздел имущества квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223743 Опубликовано 14.01.2015 в 13:22

Имеет ли бывшая супруга проживать в квартире после ее выписки

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У меня сложилась такая ситуация.в ноябре 2012 года я развелся со своей женой.В браке приобрели 2 комнатную кооперативную квартиру.Квартира оформлена на меня и 10 процентов от стоимости платил я.Кредит тоже погашал я, о чем имеется подтверждение.Имущество не делили. В апреле 2012года бывшая супруга выписалась из квартиры и уехала жить в Хабаровск,т.к,по пьянке потеряла место работы.Сыновья проживают со мной.Один совершеннолетний,а другому 16.Теперь она приехала как мне сказала в отпуск,и без моего согласия поселилась в моей квартире прикрываясь детьми. Без моего ведома когда она ранее уезжала,она украла у меня все документы на квартиру.В связи с этим у меня возникло К Вам уважаемые юристы 2 вопроса. 1.имеет ли она право хоть и временно проживать у меня в квартире? 2.может ли она теперь подать на раздел имущества( я знаю, что она обращалась к председателю кооператива за справками как была построена квартира)

СЕРГЕЙ :: ИВАЦЕВИЧИ


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1. формально, как незарегистрированная в квартире, проживать права там без вашего согласия, она не имеет. но 2. может она теперь подать на раздел имущества. т.к. у нее в любом случае есть в квартире право на долю собственности, т.к. жилье приобретено в период вашего брака с ней. получив судебным решением право на долю, оформив на нее документы собственника, она беспрепятственно зарегистрируется в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 18:36

Имеет ли срок давности раздел имущества после развода

СЕРГЕЙ :: ИВАЦЕВИЧИ


  Ответов: 1

Имеет срок давности раздел имущества после развода. законом он установлен - три года. с момента как лицо, чьи права нарушены, узнало, или должно было узнать об этом. право применения срока исковой давности предоставлено суду: может применить, может отказать. т.о., случаи, когда ущемленные супруги в судебном порядке успешно получают долю в совместном имуществе гораздо позднее, чем через три года после развода - как правило. а вашем случае, с момента расторжения брака прошло вообще чуть более 2-х лет. поэтому срок исковой давности - не про вас. и уповать на него вообще не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2015 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 20:41

Тоесть я правильно понял, если предположим по каким то причинам у нее не получится подать иск в суд до 3-х летнего срока, то есть ли шанс в дальнейшем у меня быть одним хозяином квартиры?

СЕРГЕЙ :: ИВАЦЕВИЧИ


  Ответов: 1

шансы оцениваются здесь и сейчас. по событию, которое грядет, а не которое будет когда-то и будет ли? шанс есть почти во всем и почти всегда. но у в таких спорах он не самый большой. мягко говоря. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2015 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 20:57

И еще, уточните что значит:с момента как лицо, чьи права нарушены, узнало, или должно было узнать об этом.Ведь когда она выписывалась из квартиры она же знала на что идет, что квартира записана на мне?

СЕРГЕЙ :: ИВАЦЕВИЧИ


  Ответов: 1

во-первых, я вам ответил, что срок исковой давности сейчас- не про вас. во-вторых, я вам ответил, что право применения срока исковой давности принадлежит суду. суд трактует применять ли, есть ли для этого основания. в третьих, проблемы следует решать по мере их возникновения. как-то не очень прельщает рассматривать все, могущие произойти в вашей будущей жизни ситуации. в общем, все, что вам нужно знать на ближайшее будущее, вам разъяснено. а персональный гороскоп может быть составлен отдельно.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2015 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы