Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие долг увольнение договор отпуск ип квартира раздел льготный кредит налоги ребенок выселение зарплата оформление кредит армия алименты прописка беременность сроки строительство молодой специалист оплата очередь декретный отпуск амнистия имущество налог пособие отработка суд регистрация лицензия развод льготы права аренда недвижимость работа брак раздел имущества наследство гражданство компенсация документы контракт оформление документов молодая семья иск право жилье распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223739 Опубликовано 14.01.2015 в 12:43

Имеет ли право работодатель уволить меня, если я занимаюсь усыновлением ребенка до года?

Я хочу усыновить ребенка в возрасте 9 месяцев. Заявление и документы в суд уже подала. Хочу уйти в декретный отпуск, но боюсь что если сообщу работодателю об этом сейчас, то он меня уволит. На основании вышеизложенного вопросы: Если женщина беременна, то ее не могут уволить на основании справки от врача, а в моем случае какие у меня права? Могу ли я идти в декрет? Является ли намерение усыновить ребенка поводом спокойно доработать остаток времени без страха? Когда наступает этот момент и какие документы являются основанием?СПАСИБО

Елена Свирко :: Минск


Ключевые слова: усыновление, увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

Намерение не является какой-либо гарантией. После усыновления можете использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. О гарантиях женщинам, воспитывающим детей, почитайте ст. 262-271 Трудового кодекса http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk9900296#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.01.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 254807: Может ли иностранец усыновить ребенка жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы