Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит льготы амнистия контракт налоги имущество долг молодая семья распределение оплата развод документы оформление документов беременность прописка выселение алименты декретный отпуск компенсация недвижимость квартира ип очередь кредит лицензия договор строительство раздел имущества жилье зарплата молодой специалист налог право гражданство армия продажа отработка увольнение ребенок сроки отпуск регистрация общежитие пособие раздел приватизация иск работа аренда наследство оформление брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223739 Опубликовано 14.01.2015 в 12:43

Имеет ли право работодатель уволить меня, если я занимаюсь усыновлением ребенка до года?

Я хочу усыновить ребенка в возрасте 9 месяцев. Заявление и документы в суд уже подала. Хочу уйти в декретный отпуск, но боюсь что если сообщу работодателю об этом сейчас, то он меня уволит. На основании вышеизложенного вопросы: Если женщина беременна, то ее не могут уволить на основании справки от врача, а в моем случае какие у меня права? Могу ли я идти в декрет? Является ли намерение усыновить ребенка поводом спокойно доработать остаток времени без страха? Когда наступает этот момент и какие документы являются основанием?СПАСИБО

Елена Свирко :: Минск


Ключевые слова: усыновление, увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

Намерение не является какой-либо гарантией. После усыновления можете использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. О гарантиях женщинам, воспитывающим детей, почитайте ст. 262-271 Трудового кодекса http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk9900296#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.01.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 254807: Может ли иностранец усыновить ребенка жены

Вопрос № 253346: как отменить усыновление

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы