Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа декретный отпуск льготы отработка права отпуск алименты развод долг строительство армия иск зарплата компенсация лицензия сроки прописка оплата брак распределение льготный кредит контракт работа оформление оформление документов налоги общежитие очередь амнистия аренда жилье ип право договор увольнение гражданство кредит выселение документы наследство имущество налог раздел регистрация ребенок молодой специалист молодая семья приватизация недвижимость квартира беременность суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223731 Опубликовано 14.01.2015 в 11:57

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав

Здравствуйте,у меня такая ситуация-в разводе с мужем с сентября 2008г и с октября 2008г.есть определение суда о взыскании алиментов. Фактически от него с момента развода, я не получала ни копейки. Но в 2011 г. по просьбе его матери ( она мне иногда помогает) я написала расписку, что он погасил долг, он в то время сидел в тюрьме и его без погашения долга не отпускали по УДО. После его освобождения ситуация не изменилась и ни его, ни денег мы так и не видели. За это время у него снова было несколько судимостей. На сегодняшний день мне пришло письмо от судебных приставов, что задолженность по алиментам составляет 35 мес. и дело передается в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Хочу подать в суд иск о лишении родительских прав. Могу ли я это сделать, если одновременно напишу( в милиции) отказ от возбуждения уголовного дела. И еще такой нюанс мама бывшего мужа периодически дает деньги на внука-считаются ли эти деньги в счет погашения задолженности по алиментам? Бывший муж находится в Москве РФ и согласен на лишение. Какую бумагу и как оформленную он мне должен передать, что бы упростить ситуацию?

Терлейкая Ирина :: Брест


Ключевые слова: Бывший муж. алименты, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Нет такого отказа от возбуждения уголовного дела. Вы не уполномочены на такие действия. Речь идет об обеспечении и содержании вашего ребенка. То, что бабушка ребенка иногда передает деньги - это проявление ее личной заботы, но не выполнение ею обязанности отца ребенка по содержанию ребенка. Подавайте иск о лишении такого папы родительских прав. Никакую бумагу он вам не может передать, чтобы упростить процедуру. Процедура - судебная, регламентирована законом. Позицию отца ребенка также будут выяснять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.01.2015 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 08:36

Бывший муж не хочет приезжать на суд из России. Обязательно ли его участие и может можно, что бы он дал какую-нибудь бумагу, что бы лишили без его участия

Терлецкая Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Фраза "какую-нибудь бумагу" применительна к туалету. Что касается процедуры лишения родительских прав, то в принципе отец ребенка может выразить свою позицию по делу в письменной форме и ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в его отсутствие. Возможно, суд согласится и сделает, как он просит, а возможно, признает его участи обязательным - это уже на усмотрение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2015 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 09:30

Подскажите, а свою позицию по поводу согласия на лишение он может выразить в свободной форме или есть какой-либо образец и может ли он написать отказ от отцовства. И как я понимаю все эти бумаги надо заверить у нотариуса, если это будет сделано в России наш суд признает эти документы "действительными"

Терлецкая Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Нет образцов, его будут вызывать в суд, мнение ответчика по таким делам очень важно. Более того, суды Республики Беларусь могут обращаться к иностранным судам с поручениями о производстве отдельных процессуальных действий при наличии международного договора Республики Беларусь. Согласно ст. 5 Киевского Соглашения компетентные суды и иные органы государств-участников Содружества Независимых Государств обязуются оказывать взаимную правовую помощь.Взаимное оказание правовой помощи включает вручение и пересылку документов и выполнение процессуальных действий, в частности проведение экспертизы, заслушивание Сторон, свидетелей, экспертов и других лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.01.2015 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы