Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие наследство прописка сроки выселение жилье долг увольнение иск гражданство кредит брак ип зарплата права работа оформление документов регистрация документы право налог контракт распределение недвижимость оформление молодая семья оплата договор строительство аренда отработка отпуск продажа льготы раздел налоги молодой специалист раздел имущества имущество компенсация развод суд лицензия алименты очередь амнистия льготный кредит приватизация армия общежитие беременность ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22373 Опубликовано 27.03.2008 в 13:21

Между мной и представителем ресторана достигнуто соглашение и конкретно оговорены условия (включая услуги и цены), о чём свидетельствует смета, заполненная администратором ресторана. Сумма договорённости по предоставлению услуг ресторана составила 2.561.890 руб. Договор в письменной форме не составлялся. О каких либо дополнительных услугах или перерасчетах меня никто не предупреждал. После самого праздника администратор сообщила, что теперь я должен заплатить больше, чем условлено, т.к "продукты подорожали". Якобы она меня предупреждала устно о возможном подорожании. Я заплатил 2561890р., как договаривались заранее. Должен ли я был поинтересоваться - а не изменились ли цены? Подходит ли ст. 33 Закона РБ от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей" для оправдания меня в суде по иску ресторана? Если другая, пожалуйста, подскажите, какая?

Vanusha :: Minsk


  Ответов: 1

Всё вы сделали правильно. Вас должны были проинформировать заранее. В вашу обязанность интересоваться не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.03.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 22:32

Спасибо Вам, Альвина, за ответ. Однако вся соль ситуации в том, что Гр. Суд вынес решение в пользу ресторана, сославшись на ст.288 и 290 ГК. Сообщив, что я должен был придти заранее и уточнить, а не поменялись ли цены. Теперь жду мотивировку. Даже не представляю, как судья распишет. Буду обжаловать. Просто бред какой-то, ума не приложу, неужели судьи - что хотят, то и делают? Может лучше через прокуратуру протестовать?

Vanusha :: Minsk


  Ответов: 1

Нет, пишите жалобу в кассационном порядке, если не отменят решение, то в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.03.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы