Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы зарплата права молодая семья наследство приватизация раздел имущества гражданство беременность сроки недвижимость ребенок аренда амнистия продажа отпуск компенсация работа долг очередь раздел армия общежитие жилье распределение регистрация строительство брак развод пособие выселение прописка налоги оформление документов декретный отпуск иск договор контракт увольнение документы право кредит алименты оформление суд квартира молодой специалист льготный кредит отработка оплата ип лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22373 Опубликовано 27.03.2008 в 13:21

Между мной и представителем ресторана достигнуто соглашение и конкретно оговорены условия (включая услуги и цены), о чём свидетельствует смета, заполненная администратором ресторана. Сумма договорённости по предоставлению услуг ресторана составила 2.561.890 руб. Договор в письменной форме не составлялся. О каких либо дополнительных услугах или перерасчетах меня никто не предупреждал. После самого праздника администратор сообщила, что теперь я должен заплатить больше, чем условлено, т.к "продукты подорожали". Якобы она меня предупреждала устно о возможном подорожании. Я заплатил 2561890р., как договаривались заранее. Должен ли я был поинтересоваться - а не изменились ли цены? Подходит ли ст. 33 Закона РБ от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей" для оправдания меня в суде по иску ресторана? Если другая, пожалуйста, подскажите, какая?

Vanusha :: Minsk


  Ответов: 1

Всё вы сделали правильно. Вас должны были проинформировать заранее. В вашу обязанность интересоваться не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.03.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 22:32

Спасибо Вам, Альвина, за ответ. Однако вся соль ситуации в том, что Гр. Суд вынес решение в пользу ресторана, сославшись на ст.288 и 290 ГК. Сообщив, что я должен был придти заранее и уточнить, а не поменялись ли цены. Теперь жду мотивировку. Даже не представляю, как судья распишет. Буду обжаловать. Просто бред какой-то, ума не приложу, неужели судьи - что хотят, то и делают? Может лучше через прокуратуру протестовать?

Vanusha :: Minsk


  Ответов: 1

Нет, пишите жалобу в кассационном порядке, если не отменят решение, то в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.03.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы