Вопрос № 223722 Опубликовано 14.01.2015 в 10:38

срок давности иска

Здравствуйте!Соседка написала на меня заявление в милицию.Я проходил с собакой в 22.30 без намордника возле её дома(частный сектор),соседка начала снимать на телефон,я промолчал,но когда она начала тыкать мне в лицо телефоном,я попытался отвести телефон и оскорбил ее.С этим она обратилась в милицию. Мне дали штраф за выгул собаки без намордника-я заплатил.Потом она подала за побои,т.к. их не было ей отказали.Протокол ,что я её оскорбил тоже подписал,т.к это первый раз участковый уверил,что штраф будет минимум.Недавно прошло заказное письмо из суда"заочное решение суда о иске за оскорбление 3 миллиона(просила 8 мил.) Что проходил суд меня не оповестили и никто не вызывал,не звонил и т.д.. Я написал все это в суд и предоставил квитанцию заказного письма.Потом буду оспаривать постановление суда. Скоро будет восемь месяцев,как длится весь процесс.Слышал,что после восьми месяцев процесс может быть прекращен за сроком давности.Так ли это? Если нет,что можно предпринять,чтобы дали при оспаривании меньше иск?Работаю на пол ставки,зарплата 850 тыс.,несовершеннолетний сын,оба мои родителя на пенсии.Помогите пожалуйста.

Михаил :: Пинск

Ключевые слова: иск за оскорбление

  Ответов: 1

Для вас такого срока нет. Вы можете приводить как аргументы все,что перечислили в вопросе и просить об уменьшении суммы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2015 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 11:51

Дело в том,что после первого разбирательства участкового административное дело было закрыто (нет состава правонарушения),но соседка подала жалобу на участкового,что он со мной был в сговоре,а потом разбирался другой участковый,который и попросил подписаться под протоколом,что мол это просто формальность.Я в праве написать на этого участкового,что протокол составлен не законно -без разъяснения.,со мной была моя жена,которая все слышала.На записи на телефоне я нецензурно не выражался ,не оскорблял её,просто вырвалось,когда соседка сказала я тебя посажу,простите за уточнение "отсосешь,а не посадишь" простите еще раз.Это считается оскорбление? Можно ли попытаться оспорить не законное составление протокола?

Михаил :: Пинск

  Ответов: 1

Более чем считается. Не вижу незаконного составления протокола.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 11:14