Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права налоги ип компенсация кредит иск жилье общежитие квартира амнистия контракт выселение армия молодой специалист гражданство имущество оформление документов работа молодая семья пособие увольнение брак сроки договор декретный отпуск раздел имущества очередь лицензия оформление отработка продажа право аренда суд льготы долг регистрация развод приватизация документы наследство алименты отпуск оплата льготный кредит беременность налог раздел распределение недвижимость зарплата строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223722 Опубликовано 14.01.2015 в 10:38

срок давности иска

Здравствуйте!Соседка написала на меня заявление в милицию.Я проходил с собакой в 22.30 без намордника возле её дома(частный сектор),соседка начала снимать на телефон,я промолчал,но когда она начала тыкать мне в лицо телефоном,я попытался отвести телефон и оскорбил ее.С этим она обратилась в милицию. Мне дали штраф за выгул собаки без намордника-я заплатил.Потом она подала за побои,т.к. их не было ей отказали.Протокол ,что я её оскорбил тоже подписал,т.к это первый раз участковый уверил,что штраф будет минимум.Недавно прошло заказное письмо из суда"заочное решение суда о иске за оскорбление 3 миллиона(просила 8 мил.) Что проходил суд меня не оповестили и никто не вызывал,не звонил и т.д.. Я написал все это в суд и предоставил квитанцию заказного письма.Потом буду оспаривать постановление суда. Скоро будет восемь месяцев,как длится весь процесс.Слышал,что после восьми месяцев процесс может быть прекращен за сроком давности.Так ли это? Если нет,что можно предпринять,чтобы дали при оспаривании меньше иск?Работаю на пол ставки,зарплата 850 тыс.,несовершеннолетний сын,оба мои родителя на пенсии.Помогите пожалуйста.

Михаил :: Пинск


Ключевые слова: иск за оскорбление

  Ответов: 1

Для вас такого срока нет. Вы можете приводить как аргументы все,что перечислили в вопросе и просить об уменьшении суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 11:51

Дело в том,что после первого разбирательства участкового административное дело было закрыто (нет состава правонарушения),но соседка подала жалобу на участкового,что он со мной был в сговоре,а потом разбирался другой участковый,который и попросил подписаться под протоколом,что мол это просто формальность.Я в праве написать на этого участкового,что протокол составлен не законно -без разъяснения.,со мной была моя жена,которая все слышала.На записи на телефоне я нецензурно не выражался ,не оскорблял её,просто вырвалось,когда соседка сказала я тебя посажу,простите за уточнение "отсосешь,а не посадишь" простите еще раз.Это считается оскорбление? Можно ли попытаться оспорить не законное составление протокола?

Михаил :: Пинск


  Ответов: 1

Более чем считается. Не вижу незаконного составления протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы