Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация раздел право раздел имущества армия приватизация иск строительство пособие беременность брак ип прописка договор суд выселение квартира недвижимость продажа оформление документов налог жилье аренда очередь кредит льготный кредит сроки общежитие зарплата льготы компенсация налоги декретный отпуск отработка лицензия амнистия молодая семья увольнение ребенок отпуск документы работа контракт наследство распределение долг развод гражданство имущество алименты оплата оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223717 Опубликовано 14.01.2015 в 09:06

Академический отпуск

Скажите пожалуйста, я учусь в университете БГУИР в магистратуре заочно/платно, хочу взять академический отпуск по финансовым причинам, имеет ли право требовать университет справку от меня о заработной плате или нет?И есть ли такой закон об предоставлении справки в обязательном порядке?

Александрович Максим :: Минск


Ключевые слова: Академический отпуск, университет, обучение

  Ответов: 1

См. ст. 49 Кодекса об образовании: Академический отпуск предоставляется обучающемуся по медицинским показаниям, в связи с призывом на службу в резерве или по иным уважительным причинам. Продолжительность академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в период освоения содержания соответствующей образовательной программы, не должна превышать одного года (без учета продолжительности академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в связи с призывом на службу в резерве, академических отпусков, предоставляемых в случае, предусмотренном частью третьей пункта 3 настоящей статьи).По медицинским показаниям академический отпуск обучающемуся предоставляется в случае:снижения трудоспособности обучающегося в результате нарушения функций организма, обусловленного обострением хронических заболеваний;продолжительных или частых заболеваний, травм обучающегося;нормально протекающей беременности сроком с 24 недель и патологически протекающей беременности любого срока.По иным уважительным причинам академический отпуск обучающемуся предоставляется по договоренности между руководителем учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) и обучающимся.Закона, который бы устанавливал обязательное предоставление справки о зарплате, нет. Но, акаемический отпуск по др. ув.причинам предоставляется по договоренности между руководителем УО и обучающимся! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.01.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225989: Может ли быть основанием для академического отпуска?

Вопрос № 189657: Имеют ли право в ВУЗе отказать студенту в получении помощи в юридических вопросах?

Вопрос № 187696: Сколько длиться академический отпуск?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы