Вопрос № 22371 Опубликовано 27.03.2008 в 12:52

Я у матери один сын, у нее есть дом в минском районе, там прописана ее мать, т.е года 3 назад она ее прописала к себе, дом не приватизирован, у бабушки есть еще 2 детей, в случае смерти внезапной матери кто будет являться наследниками?

Веремейчик Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В первую очередь - супруг, дети, родители.  

Адвокат Егор Папковский :: 27.03.2008 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 08:51

Значит сын уже являться наследником не будет? Будут дети бабушки? А если приватизировать дом, тогда как все изменится?

Веремейчик Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, вы немного путано изложили. Сын наследодателя будет являться наследником 1 очереди, это и ответил Егор Игоревич.  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.03.2008 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 11:11

Какая доля бабушки в этом доме? Является ли она тоже наследницей, т.к. она там прописана? Ведь приобретала мать дом с сыном вместе, а потом прописала свою мать, а сын выписался.

Веремейчик Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы и бабушка наследуете пополам все имущество независимо от того, кто где прописан  

Адвокат Егор Папковский :: 28.03.2008 в 20:46