Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип гражданство беременность лицензия оплата иск приватизация отпуск суд очередь прописка армия строительство налог аренда декретный отпуск регистрация контракт квартира сроки пособие отработка долг компенсация молодая семья имущество брак льготы право кредит раздел имущества работа выселение оформление документов продажа зарплата права раздел алименты увольнение ребенок наследство распределение налоги недвижимость развод льготный кредит амнистия договор документы оформление молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22371 Опубликовано 27.03.2008 в 12:52

Я у матери один сын, у нее есть дом в минском районе, там прописана ее мать, т.е года 3 назад она ее прописала к себе, дом не приватизирован, у бабушки есть еще 2 детей, в случае смерти внезапной матери кто будет являться наследниками?

Веремейчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В первую очередь - супруг, дети, родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 27.03.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 08:51

Значит сын уже являться наследником не будет? Будут дети бабушки? А если приватизировать дом, тогда как все изменится?

Веремейчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, вы немного путано изложили. Сын наследодателя будет являться наследником 1 очереди, это и ответил Егор Игоревич. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.03.2008 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 11:11

Какая доля бабушки в этом доме? Является ли она тоже наследницей, т.к. она там прописана? Ведь приобретала мать дом с сыном вместе, а потом прописала свою мать, а сын выписался.

Веремейчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы и бабушка наследуете пополам все имущество независимо от того, кто где прописан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 28.03.2008 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы