Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение аренда наследство пособие молодой специалист оформление документов работа недвижимость право алименты развод жилье льготы зарплата компенсация квартира налоги льготный кредит гражданство декретный отпуск ип отработка раздел имущества раздел амнистия продажа оформление иск контракт имущество приватизация регистрация молодая семья права сроки оплата брак прописка выселение распределение лицензия ребенок долг очередь общежитие беременность суд отпуск налог армия договор кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223700 Опубликовано 13.01.2015 в 22:52

Могут ли конфисковать квартиру, машину и т.д. в следующей ситуации

Добрый день. Собираюсь официально стать директором крупной компании. В нашей стране даже при правильном ведении бизнеса очень легко попасть под "нанесение ущерба государству в особо крупных размерам", поэтому вопросы: 1. Как обезопасить себя от конфискации имущества, имеет ли смысл разводиться с супругой и если да,то как правильно переоформить на неё квартиру ?2. Квартира, машина куплены до вступления в должность директора, влияет ли это на попадание такого имущества под конфискацию ? 3. Несовершеннолетний ребенок зарегистрированный в данной квартире является ли неким ограничением для конфискации ? 4. Какую ответственность понесет директор компании, если непосредственно он сам не принимал участия в никаких неправомерных действиях ?5. Применяется ли на практике смягчение приговора (не применение конфискации) при погашении ущерба государству в полной объёме ?

Василий :: Минск


Ключевые слова: конфискация, несовершеннолетние, совместное имущество

  Ответов: 1

Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного. Речь идет о любом имуществе, то есть приобретенном как до так и после вступления вас в должность. Конфискации не подлежит необходимое для осужденного и лиц, находящихся на его иждивении, имущество и предметы, принадлежащие ему на праве частной собственности или являющиеся его долей в общей собственности, в частности, жилой дом, квартира или отдельные их части, если осужденный и его семья постоянно в них проживают. Уголовную ответственность несут лица, виновные в совершении преступления. Если ничего противоправного не совершаете - нет уголовной ответственности. Возмещение ущерба - всегда положительным образом сказывается на виде (размере) наказания при постановлении обвинительного приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.01.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 256765: Будет ли оплаченное до брака долевое строительство считаться совместным имуществом ?

Вопрос № 212320: Могут ли арестовать имущество супруги за мой неоплаченный штраф?

Вопрос № 198814: Будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 194440: Иск о разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы