Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка раздел права документы налоги отработка раздел имущества продажа работа оформление кредит оплата долг увольнение алименты зарплата очередь аренда квартира контракт иск молодая семья декретный отпуск сроки суд гражданство строительство амнистия льготы пособие армия оформление документов развод беременность льготный кредит молодой специалист договор наследство лицензия недвижимость имущество распределение приватизация отпуск право брак ребенок компенсация общежитие налог регистрация жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223694 Опубликовано 13.01.2015 в 21:13

Имеет ли право работодатель уволить меня, будучи беременной

Здравствуйте! Работаю на предприятии 11-ый месяц, 12.01.2015 директор предложила мне уволиться по соглашению сторон, с чем я была не согласна. Я решила отгулять законный 20-ти дневный отпуск, написав сегодняшним числом заявление на предоставление отпуска с 19.01.2015 г. Однако директор настояла и на том, чтобы сегодняшней датой я написала заявление на увольнение (опять-таки по соглашению сторон) с просьбой уволить меня аж 09.03.2015 г., таким образом дав мне 30 дней на отработку. Ситуация усложняется еще и тем, что я беременна, правда на очень раннем сроке, о чем директор еще не знает. За период отпуска я планирую стать на учет по беременности и предоставить справку о состоянии своего здоровья. Скажите пожалуйста, смогу ли я отстоять свои права, как беременная, и остаться работать на своем рабочем месте до декретного отпуска, после предоставления всех необходимых справок? Потеряет ли силу мое заявление об увольнении?Спасибо!

Казяба Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

беременная Вы или нет, это обстоятельство никак не влияет на расторжение трудового договора (и увольнение) по соглашению сторон; это обстоятельство никак не осложняет и не упрощает ситуацию. Не понятно, какие права Вы намерены отстаивать. И беременная, и не беременная Вы вправе подавать заявления, заключать и расторгать трудовые договоры. Если Вы намерены продолжить работать, то подавайте заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении, каким-то чудесным образом оно само не потеряет силу. И если Вы намерены сохранить ребенка, то обязаны сообщить нанимателю о своей беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.01.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 11:49

В таком случае, когда и как я могу написать отзыв на ранее поданное заявление? Нужно ли его обосновывать? Могу ли я принести его в период отпуска?

Казяба Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете написать заявление на отзыв заявления об увольнении в любое время, начиная с сегодняшнего дня до даты увольнения, указанного в заявлении. Обосновывать не нужно. Можете подать его в период отпуска. Заявление это желательно зарегистрировать у секретаря либо отправить его заказным письмом с обратным уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.01.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261677: Расторжение контракта по вине нанимателя.

Вопрос № 261473: Могут ли меня уволить (я в декретном) по п 2 ст 35 ТК РБ

Вопрос № 261444: Могу ли уволиться?

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы