Вопрос № 22368 Опубликовано 27.03.2008 в 11:11

Здравствуйте! В квартире проживают 5 человек. Владелец квартиры, его жена, сын с женой и ребенком 2 лет. Квартира 3 комнатная. Владелец квартиры является опекуном своей душевнобольной жены, которая живет с нами. Имеем ли мы возможность осуществить размен квартиры? Я слышала, о том, что если в семье душевнобольной человек, жилищные условия ухудшить не дадут. Так ли это?

Оля Папоротникова :: Минск

  Ответов: 1

Что значит ОСУЩЕСТВИТЬ РАЗМЕР КВАРТИРЫ?  

Кирдун Вероника :: 28.03.2008 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 12:16

Мы хотим жить отдельно от них и разменять квартиру на 2 двухкомнатные с доплатой. Мне сказали, что если есть душевнобольной человек, то органы опеки могут не разрешить размен.

Оля Папоротникова :: Минск

  Ответов: 1

Я могу выслать Вам на имэйл Постановление Совмина №1676, в котором, в принципе, решаются эти вопросы. Давайте имэйл.  

Андрей Павлович :: 28.03.2008 в 13:18