Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение зарплата декретный отпуск договор регистрация отработка суд долг молодая семья иск права оплата недвижимость брак распределение контракт приватизация ребенок строительство гражданство пособие очередь компенсация льготы прописка налоги амнистия имущество аренда документы кредит молодой специалист льготный кредит жилье алименты раздел имущества оформление квартира оформление документов общежитие налог продажа ип сроки право развод раздел лицензия беременность работа отпуск наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223653 Опубликовано 13.01.2015 в 14:05

имеют ли право не отдать трудовую книжку в день увольнения??

Добрый день.Подскажите такой вопрос у меня,ситуация такая я работал в магазине и сообщил заведующей что хочу уволиться,они мне нашли замену оформили его,и когда я вышел на работу мне сказали пиши с сегодняшнего дня заявление на увольнение,я написал завез в кадры табель и это подписанное заведующей заявление,подписал обходной лист,и мне сказали что директор сегодня заявление подписывать не будет,трудовую книжку мне не отдали в день увольнения,как мне известно это является нарушением.Могу ли я обратиться в охрану труда и социальной защиты за фиксированием факта нарушения и потребовать выплаты за каждый день когда трудовая книжка находился у работодателя??заранее спасибо.

Саша :: минск


Ключевые слова: трудовая книжка, увольнение

  Ответов: 1

из Вашего текста не понятно, уволены ли Вы или нет. Об увольнении издается приказ, с которым работник знакомится под роспись. Я так понимаю, с приказом Вы ещё не ознакомлены. Обращаться в инспекцию труда (и вообще в любую выбранную Вами организацию) можно, и нужно, если в этом есть смысл. Выплатами инспекция труда не занимается, все выплаты производит наниматель, к нему и обращайтесь. Если наниматель не производит выплаты, которые произвести обязан, то работник (уволенный работник) может обратится в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.01.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы