Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг развод ребенок приватизация очередь наследство беременность недвижимость раздел имущества работа брак налоги документы молодой специалист молодая семья увольнение пособие льготы продажа контракт ип право отпуск иск строительство суд алименты лицензия декретный отпуск оплата налог аренда общежитие отработка льготный кредит раздел права распределение армия договор гражданство жилье зарплата квартира прописка регистрация сроки оформление документов имущество компенсация выселение оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223642 Опубликовано 13.01.2015 в 12:02

Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Подскажите, пожалуйста, можно ли в суде определить порядок пользования квартирой между бывшим мужем - собственником квартиры с долей 1/1, с одной стороны, и мною, бывшей супругой с несовершеннолетним ребенком, зарегистрированными в данном жилом помещении и не имеющими доли собственности, с другой стороны. Проблема в том, что квартира однокомнатная, соответственно сторонам не может быть выделено изолированных помещений. Обе стороны в квартире проживают и намерены проживать дальше, так как к компромиссу по возможной ее продаже не пришли. Для устранения почвы для конфликтов хотелось бы иметь узаконенное решение: допустим - каждому из трех проживающих - по 5,8 кв.м. (комната 17,4 кв. м). И можно ли опять-таки в судебном порядке в данной ситуации определить долю каждого из трех проживающих в оплате коммунальных услуг? Если все это возможно, кто должен обращаться в суд с исковым заявлением - только бывший муж-собственник или я также имею такую возможность? Спасибо за помощь.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: порядок пользования, оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Вы не определите порядок пользования однокомнатной квартирой. Обязанность по оплате коммунальных услуг у вас солидарная. Отдельный лицевой счет вы также не откроете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.01.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 236163: Как правильно определить порядок пользования?

Вопрос № 227707: Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы