Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества документы брак льготы гражданство строительство ип договор долг приватизация амнистия развод молодая семья декретный отпуск выселение кредит армия налог работа недвижимость увольнение аренда права имущество лицензия продажа жилье алименты ребенок компенсация налоги наследство отработка молодой специалист общежитие льготный кредит иск контракт оплата квартира сроки очередь распределение право раздел отпуск оформление зарплата прописка беременность пособие оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223637 Опубликовано 13.01.2015 в 11:21

Многодетная ли мы семья?

У меня второй брак, двое детей жены от предыдущего брака и один совместный ребенок. Считаемся ли мы многодетной семьей? И считаюсь ли я многодетным отцом?

Афанасин :: Николай


Ключевые слова: Многодетная семья

  Ответов: 2

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 13.01.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. У вас в вашей семье находятся на иждивении и воспитании трое детей, если все они зарегистрированы и проживают с вами(что в моем понимании и следует из текста вопроса). тогда Вы являетесь многодетной семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.01.2015 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 12:43

А если дети прописаны в разных местах ?

Афанасин Николай :: Минск


  Ответов: 1

на такой "вопрос" ответ легко дадут ваши дети. особенно "прописанные" в других местах. теперь дети, понимаете, очень развиты и сообразительны! и легко сделают простейший логический вывод. САРКАЗМ "к чему": если в колбасном отделе на мой вопрос: "можно ли купить у вас колбасы", мне ответят: "за деньги можно", то переспросить: "а без денег"? мне хоть и хочется, но усилием воли я подавляю это желание.)) а вам, вместо того, чтобы делать консультанту неуместные замечания, следовало бы обратить внимание на свои формулировки, достаточность и осмысленность поданной информации. ибо с такими, надеяться впредь на внимание к вашей персоне, весьма сомнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.01.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 18:56

Никчему сарказм. Дело в том, что двое детей от предыдущего брака жены прописаны у ее бывшего мужа, который не дает согласия их выписать. Но фактически они проживают с нами и находятся на нашем обеспечении.

Афанасин Николай :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день. Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по вашему месту жительства. Вступившее в силу решение послужит основанием для регистрации детей по вашему месту жительства, а также для получения соответствующих льгот и компенсаций, предусмотренных законодательством для многодетных семей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260407: Подарок к Новому году

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Вопрос № 256034: Когда теряется статус многодетной семьи?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы