Вопрос № 223637 Опубликовано 13.01.2015 в 11:21

Многодетная ли мы семья?

У меня второй брак, двое детей жены от предыдущего брака и один совместный ребенок. Считаемся ли мы многодетной семьей? И считаюсь ли я многодетным отцом?

Афанасин :: Николай

Ключевые слова: Многодетная семья

  Ответов: 2

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.  

Кристина Марчук :: 13.01.2015 в 11:57

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. У вас в вашей семье находятся на иждивении и воспитании трое детей, если все они зарегистрированы и проживают с вами(что в моем понимании и следует из текста вопроса). тогда Вы являетесь многодетной семьей.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.01.2015 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 12:43

А если дети прописаны в разных местах ?

Афанасин Николай :: Минск

  Ответов: 1

на такой "вопрос" ответ легко дадут ваши дети. особенно "прописанные" в других местах. теперь дети, понимаете, очень развиты и сообразительны! и легко сделают простейший логический вывод. САРКАЗМ "к чему": если в колбасном отделе на мой вопрос: "можно ли купить у вас колбасы", мне ответят: "за деньги можно", то переспросить: "а без денег"? мне хоть и хочется, но усилием воли я подавляю это желание.)) а вам, вместо того, чтобы делать консультанту неуместные замечания, следовало бы обратить внимание на свои формулировки, достаточность и осмысленность поданной информации. ибо с такими, надеяться впредь на внимание к вашей персоне, весьма сомнительно.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.01.2015 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 18:56

Никчему сарказм. Дело в том, что двое детей от предыдущего брака жены прописаны у ее бывшего мужа, который не дает согласия их выписать. Но фактически они проживают с нами и находятся на нашем обеспечении.

Афанасин Николай :: Минск

  Ответов: 1

Добрый день. Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по вашему месту жительства. Вступившее в силу решение послужит основанием для регистрации детей по вашему месту жительства, а также для получения соответствующих льгот и компенсаций, предусмотренных законодательством для многодетных семей.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 19:50