Вопрос № 223633 Опубликовано 13.01.2015 в 11:10

Заставляют устроится на работу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну дали 2 года условного (суд был около месяца назад), сейчас его просят устроится на работу официально (сейчас он работает не официально) либо сказали принудят к устройству на работу, правомерны ли правоохранительные органы, заставляя моего сына утроится на работу?

Марина :: Минск

Ключевые слова: работа, суд

  Ответов: 1

Суд может возложить на осужденного обязанность поступить на работу или учебу. Контроль за поведением осужденных с условным неприменением наказания осуществляют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства указанных лиц. Поэтому если судом возложена обязанность устроиться на работу, то требования правоохранительных органов правомерны и обязательны к исполнению.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.01.2015 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 14:50

Судом назначено ТОЛЬКО наказание ввиде двух лет условного наказания , а требуют с него правоохранительные органы при личной беседе, ОЧЕНЬ просили устроится на работу.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю, что у вас там в приговоре. Я так понимаю, что "условное наказание" это вы не из приговора взяли.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.01.2015 в 17:00