Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение увольнение регистрация льготы налоги строительство амнистия контракт льготный кредит право работа оформление суд молодая семья молодой специалист недвижимость пособие армия отработка лицензия зарплата оформление документов ип иск общежитие продажа приватизация аренда прописка развод ребенок права распределение компенсация очередь гражданство долг жилье наследство документы отпуск брак договор квартира раздел оплата алименты имущество декретный отпуск беременность сроки раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223632 Опубликовано 13.01.2015 в 11:07

Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Добрый день. Уже как год с мужем не ведем совместное хозяйство, но проживаем на одной жилплощади (2-х комнатная квартира). Есть несовершеннолетний ребенок (7 лет). Квартира построена в кредит (льготный), еще не выплачен, оформлена на меня. Решили подать на развод (обоюдное согласие). В течение этого года муж добровольно выделял 25% от ЗП на ребенка (1,0 млн. руб.). Могу ли я все равно подать заявление на развод с алиментами (дабы исключить в будущем вероятность их неуплаты)? И еще стал вопрос о разделе имущества. В браке совместно нажито: квартира (произведен ремонт некоторых комнат), автомобиль, бытовая техника. Ребенок пошел в школу (1-ый класс), которая рядом. Мне бы очень хотелось сохранить квартиру за собой, но при этом не ущемить права мужа. Полюбовно решить этот вопрос. При этом, в настоящее время муж не хочет заниматься вопросом раздела в судебном порядке, так как ему сейчас важнее получить документ, подтверждающий развод, а также, с его слов, это влечет за собой значительные финансовые издержки в плане уплаты гос. пошлины за раздел, даже при условии уплаты ее 50/50. Какие возможны варианты решения нашего квартирного вопроса, учитывая, что по квартире еще не выплачен льготный кредит и я готова возместить мужу в денежном выражении его долю? При разделе квартиры доля каждого из нас будет составлять 50% (независимо от того, что со мной ребенок)? Возможно ли оценить совместно нажитое имущество без привлечения независимых оценщиков? Когда лучше подавать на раздел имущества сейчас или после развода? Размер гос. пошлины за раздел имущества одинаковый - при разделе в бракоразводном процессе или при подаче на раздел после развода?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел совместно нажитого имущества, квартира

  Ответов: 1

50/50. В Вашей ситуации можно заключить брачный договор (до расторжения брака) или разделить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Усложняется ситуация только наличием кредита. Кроме оценщиков имущество больше оценить не может никто). Когда делить имущество, решать Вам. В суде за раздел имущества нужно будет оплатить 5% от действительной (не рыночной) стоимости имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 10:06

Разъясните, пожалуйста. Раздел имущества предполагает выделение долей каждого? Можно ли при наличии еще не до конца выплаченного кредита мне выкупить его долю? Как это возможно?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Может предполагать. Теоретически можно, заключив соответствующее соглашение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2015 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 214373: Может ли супруг претендовать при разделе совместно нажитого имущества на денежную сумму, возвращённую супруге должниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы