Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда продажа очередь приватизация гражданство пособие лицензия квартира ребенок право кредит жилье раздел имущества раздел контракт строительство документы алименты молодая семья беременность отпуск суд долг льготы работа имущество договор развод отработка увольнение зарплата армия молодой специалист оформление документов выселение льготный кредит налог налоги компенсация иск ип недвижимость прописка регистрация амнистия права общежитие оформление распределение декретный отпуск наследство брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223622 Опубликовано 13.01.2015 в 09:22

Правомерны ли действия нанимателя по изменению условий труда в период действия предупреждения о сокращении?

24.12.2014 Меня уведомили о сокращении моей должности в связи с оптимизации численности с 28.02.2015г. и выплате выходного пособия в размере трехкратного среднемесячного заработка. Позже, 09.01.2015 меня уведомили об установлении мне с 16.01.2015г. режима неполного (5 рабочих часов в неделю) рабочего времени с оплатой пропорционально отработанному времени. При этом предупредили, что в случае моего отказа продолжить работу в связи с изменением существенных условий труда, меня уволят с выплатой пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Т.е. это сделано для уменьшения выплат положенных мне. Не противоречат ли действия нанимателя части 4 статьи 43 Трудового кодекса РБ, где сказано, что в период срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей,гарантируются условия и оплата труда работника наравне с другими работниками? Для справки:в организации несколько одинаковых должностей (не менее 6), но изменения коснулись только меня.

Крыгин Владимир :: Минск


Ключевые слова: Сокращение, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

Действия нанимателя противоречат ст. 32 Трудового кодекса: об изменении существенных условий труда наниматель обязан предупредить работника за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.01.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 11:41

После вступления в силу Декрета №5 от 15.12.2014 п.3.2: Наниматель имеет право изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. Но у меня вопрос заключается в том, может ли он это делать во время срока предупреждения о сокращении?

Крыгин Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, за 7 дней. Изменение существенных условий возможно во время срока предупреждения о сокращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.01.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы