Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия пособие документы молодой специалист недвижимость работа зарплата оплата имущество алименты ип договор регистрация декретный отпуск суд сроки налог приватизация контракт амнистия очередь наследство жилье прописка оформление строительство отработка иск развод квартира беременность кредит право молодая семья распределение аренда оформление документов компенсация отпуск гражданство раздел права налоги льготы брак армия льготный кредит общежитие выселение долг продажа увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223613 Опубликовано 12.01.2015 в 23:23

Возможна ли отмена приговора суда при некомпетенции адвоката

В 2011г. я была признана виновной по ст.216ч.2 и 210 ч.3.Приговор многократно отменялся и изменялся.Адвокат,который ранее вел мою защиту умер и при последней отмене приговора мне был предоставлен адвокат по назначению.На судебном заседании я давала ему отвод по причине полного бездействия или действиям противоречащим моим интересам.Суд мой отвод отклонил. Возможна ли отмена приговора из-за бездействия адвоката на судебных заседаниях?Ведь фактически адвокат отказался от принятой на себя защиты обвиняемого вследствие чего право подсудимого на защиту при рассмотрении дела было нарушено, что является нарушением уголовно-процессуального закона. При этом адвокат не вправе занимать по делу позицию и действовать вопреки воле подзащитного. При отмене приговора иск за его оплату мне останется или его могут отозвать?

Нина :: Минск


Ключевые слова: Адвокатская деятельность, суд

  Ответов: 3

Действия вопреки интересам доверителя не являются основанием для отвода защитника, поэтому суд правомерно отклонил отвод. Нужно было заявлять о прекращении полномочий защитника. В сложившейся ситуации нужно доказать бездействие защитника и требовать пересмотра дела по причине нарушения права на защиту - это железное основание для пересмотра, но доказать очень трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2015 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рассчитывать от адвоката по назначению "действия" как-то тоже очень безрассудно. Одновременно с приговором отменяются и все взыскания, но при повторном постановлении приговора суд повторно взыщет суммы на оплату труда адвоката. как- то очень смахивает на студенческую задачку - "подсудимого" нет уже испокон веков, а при смерти адвоката Вам и Вашим родственникам никто не препятствовал нанять другого адвоката. Ваше видение "бездействия" не означает, что это было именно так. Если кто-то совершил преступление, адвокат точно в этом не виноват. Не отменят приговор по указанным Вами основаниям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2015 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из ваших пояснений не следует, что адвокат отказался от вашей защиты, также не следует, что адвокат занял какую-либо не согласованную с вами позицию. Иск не отзывают. Если у вас защитник по назначению, то возместить деньги вы должны государству. Государство в лице его органов от иска не откажется. Не надо винить во всех смертных грехах адвоката. В конце концов приговор на основе всех исследованных доказательств постановляет суд, а не адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.01.2015 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245508: Могу ли я получить право заниматься адвокатской деятельностью имея судимости?

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы